Lumia 830
Windows 10 Обзор Windows 10 TP Windows 10 Скачать Windows 10 TP

IDC сомневается в успехе Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 11-12-2011, 22:39
  • Просмотров: 1944

IDC сомневается в успехе Windows 8

Аналитическое агентство IDC представили десять топовых своих программных предсказаний на следующий год. И самым главным среди предсказаний является то, что операционная система Windows 8 будет невостребованной в настольном сегменте.

По мнению компании IDC, среди пользователей обычных ПК, Windows 8, скорее всего, окажется невостребованной. Также IDC утверждают, что переход с Windows 7 на Windows 8 на обычных компьютерах будет минимальным.

С выпуска Windows 8 Developer Preview, юзеры персональных компьютеров критикуют корпорацию Microsoft за новый интерфейс Metro, так как не очень хорошо работает с обычной мышью и клавиатурой.

Как мы знаем, в операционной системе Windows 8 будет и стандартный рабочий стол. Но в превью-версии системы он выглядит так же, как в Windows 7. Так что, если отключить Metro, то причин для обновления системы с Windows 7 на Windows 8 просто не будет.

В ответ на критику пользователей, компания Microsoft заявила, что Windows 8 Developer Preview далека от финальной версии, и что еще подстроит операционную систему Windows 8 под корректную работу в настольном виде. Также Microsoft пытается просто объяснить, а также разрекламировать новые возможности Windows 8 в своем блоге Building Windows 8. Но все же многие люди остаются настроенными скептически.

В сфере бизнеса также люди могут не очень охотно ставить Windows 8. Многие компании уже перешли на операционную систему Windows 7, а некоторые лишь только переходят на нее. Поэтому многие из них, возможно, пропустят систему Windows 8.

В мобильном сегменте Windows 8 также успеха может не получить. Аналитики утверждают, что никакого успеха Windows 8 на планшетах не будет. И если Microsoft не изменит кое-что в своем подходе к мобильному рынку, Windows 8 будет не успешной еще очень долго.

Но, с другой стороны, у аналитиков IDC большие ожидания по поводу Windows Server 8. Будущая серверная версия системы может стать хорошим вариантом для компаний, желающих развернуть частное облачное окружение. Поэтому, по словам IDC, пользователи хорошо примут Windows Server 8.

Windows 8, по мнению IDC, должна выйти где-то в августе 2012 года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Всего на сайте: 81
Пользователей: 3
Гостей: 78
amorEmorte anton4ik89 Slava Sattva
+2  
Новостей: 4983
+4 &nbsp
Комментариев: 24101
+0  
Пользователей: 6711
Опрос Все опросы

Ожидаете ли вы выход Windows 10?


Свежая информация chevrolet malibu на сайте.

Microsoft Portal Informer Версия для Windows 8
Последние комментарии
Sheridan-фото
Sheridan Скриншоты сборки Windows 10 Build 10114
А неплохо. Вот только иконки по прежнему портят всё визуальное восприятие.
Khuchbarov-фото
Khuchbarov Скриншоты Windows 10 for Phones
Так давайте уже рожайте) нет терпения..
Wiedzmin_Zulfat-фото
Wiedzmin_Zulfat Выход новой сборки Windows 10 for Phones на этой неделе не планируется
Цитата: -B1ack-
Цитата: dimakudos
обновился до 10ки.

беги с неё,она ужасна сырая и не пригодная IMHO
сорри за оффтоп
а вообще захотел тут пока в дороге посмотреть "гриффинов" на люмии, и охренел, ни AVI,ни MKV не поддерживает смарт на винфоне,т.е. в магазине порядка 20 ти плееров, но не один не грызёт AVI 0_о это стыд и срам...((( вот так смартфон, вот так мс позорище, пойду заряжать старый андроид,там с этим делом все на отлично ...эх не ждал такого в 15 году

ps
уж подумал купить чет там мали какой то, но наткнулся на VLC и о чудо ави заработало )) ну хоть что то

Я VLC тестирую с первой сборки. Из косяков только FLAC в фоне не воспроизводит. Ну и ещё несколько мелких багов осталось. Ребята его за март и апрель основательно перелопатили. ИМХО лучший плеер на WP 8.1.

Цитата: dimakudos
Телефон принудительно обновился до 10ки... Хотя на данный момент невозможно в ней работать... Думал что подожду чуть-чуть и получу более стабильную ос... Блин, теперь не знаю стоит ли ждать еще обновление или откатиться до т8.1... А есть ли еще кто-нибудь у кого иногда не разберется экран и помогает только перезагрузка, и есть кто-нибудь у кого вообще не синхронизируются контакты? Интересно просто только у меня это или это система такая...

Разберется -> разблокируется*

Попробуй сменить картинку фоновую. Иногда помогает. У меня тоже пропали все контакты после установки. Что касается контактов запусти legacy people может поможет. Если не работают оба решения, если не совсем ужасно, то лучше не откатывайся. Новая сборка уже близко и вполне возможно, что она исправит эти критичные баги.
Magorium-фото
Magorium Сборка Windows 10 build 10114 на видео
Цитата: alex1980
Что-то не особо много нового в этой сборке?

Не каждый же день новый браузер добавлять
a771661-фото
a771661 Скриншоты Windows 10 for Phones
Alex German,
Согласен. Не понимаю почему им не понравились старые переключатели. По мне так они были идеальны и хорошо вписывались в интерфейс
Рекламные листовки
Рекламная полиграфия. Рекламное агентство
artara-nn.ru