Глава AT: Система Windows 8 увеличит рейтинг Windows Phone

  • Категория: Windows Phone 7
  • Дата: 24-05-2012, 17:38
  • Просмотров: 7 439
Глава AT: Система Windows 8 увеличит рейтинг Windows Phone

Продажи нового смартфона Nokia Lumia 900 в сети крупнейшей американской телекоммуникационной компании AT превысили ожидающиеся накануне запуска результаты. Согласно точки зрения Ральфа де ла Веги (Ralph de la Vega), который является исполнительным директором AT Mobility, запуск новой Windows 8 со значительный долей вероятности лишь увеличит этот импульс. На конференции JP Morgan ему задали вопрос касательно аппаратов Lumia. Ответ был дан следующий:

«Я крайне доволен первыми плодами, результативного сотрудничества компаний Nokia и Microsoft. Операционная система функционирует очень хорошо. Она проста в использовании, интуитивна.

Принятие рынком флагманских смартфонов Lumia действительно полностью превзошло все наши ожидания. Так что мы считаем, существует высокие шансы на то, что компания Microsoft будет иметь хорошую операционную систему, которая на равных сможет конкурировать на мобильном рынке с Android и iOS.

Когда Microsoft выпустит свою Windows 8 в конце года, я думаю, это даст дополнительный плюс, который принесет ОС на рынок, потому что пользователи впервые получат единое окружение на своих компьютерах, смартфонах и планшетах, функционирующих под управлением программного обеспечения компании Microsoft. Судя по тому, что я увидел и с чем предварительно ознакомился, я полагаю, что [Windows 8] должна быть необыкновенно хороша. У меня только оптимистические прогнозы относительно той продукции, которую они выведут на рынок.»


Глава AT: Система Windows 8 увеличит рейтинг Windows Phone

Прозвучавшие комментарии Ральфа де ла Веги идут в разрез с мнениями все большего числа аналитиков, склонных приуменьшать значение введения новой операционной системы компании Microsoft Windows 8. Для самой компании презентация новой ОС является переломным моментом. Если Windows 8 не добьется успеха, то Microsoft придётся смириться с минимальной долей быстроразвивающегося рынка планшетов, да и о сильную поддержку приложений Metro системы Windows Phone, на которую так рассчитывает программный гигант, придется забыть. И наоборот, если новый Windows 8 и её свежий интерфейс получат пользовательское признание, это обеспечит Microsoft успех не только на рынке PC, но окажет положительное влияние и на другие проекты компании.

Как бы там ни было, Windows 8 является радикально новым продуктом — сама Microsoft подмечает, что со времён системы Windows 3.1 она не шла на столь кардинальные изменения в своей внутренней структуре, пользовательском интерфейсе и философии своей ОС. На данный момент можно только предполагать, правильный ли путь выбрала Microsoft — что-то определенное об этом можно будет узнать только в четвёртом квартале.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Mako
Модератор | 24 мая 2012 19:27
  • 0
Ну у меня уже сейчас единое окружение, на планшете Windows 8, на смартфоне Windows Phone.
Заметил что по крайней мере в РФ люди если покупают винфон, то хотят именно его, то есть знают что это такое и какие преимущества они получают. Люди далекие от этого покупают смартфоны на андроиде или просто следуют моде - айфоны.
Wihar
Администратор | 24 мая 2012 19:29
  • 0
Doron,
Прям как с играми! Все покупают Call of Duty, хотя игра го*но.
Mako
Модератор | 24 мая 2012 19:47
  • 0
И не говори facepalm
Yuri_Fenixx
Посетитель | 30 мая 2012 19:38
  • 0
Сказать честно если разрабы потянутся в сторону Win8 в сегменте метро приложений, то стоит ожидать положительных результатов и в WP - как никак единое ядро и возможность переноса с настольной на мобильную версию.

Посмотрим как обновят базу приложений и игр в store c релизом 1 июня
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105