Статистика операционных систем за май
- Категория: Windows 8
- Дата: 1-06-2013, 16:57
- Просмотров: 9 684

Windows 8 медленно, но верно набирает долю рынка по всему миру на ПК, однако последние цифры от компании Net Applications показывают, что доля Windows 7 также подросла.
Итак, статистика Net Applications показывает, что Windows 8 в мае была установлена на 4.27 % всех ПК.
А Windows 7 по-прежнему является самой популярной операционной системой. В мае она была установлена на 44.85 % ПК, что немного больше апрельских показателей. Windows XP менее чем за год до окончания поддержки имеет 37.74 %. Интересно будет посмотреть, как изменится положения после окончания поддержки. Которая закончится 8 апреля 2014 года.
Доля Windows Vista продолжает неуклонно падать, но на данный момент она по-прежнему опережает Windows 8. Net Applications утверждает, что в мае она была установлена на 4.51 % всех ПК.
Похожие новости
- Комментарии
- ВКонтакте
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex Google
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex Google
+4
Новостей: 14348
+0  
Комментариев: 39458
+0
Пользователей: 10085