Аналитик из инвестиционного банка, Гас Ричард в своём недавно объявленном отчёте отметил: «Мы считаем, что календарный 2012 год будет весьма сложным годом для Intel… Мы ожидаем, что вторая половина 2012 года будет весьма слабой из-за ожидания выхода Windows 8, наиболее значительного обновления операционных систем Microsoft со времени выхода Windows 3.0».
Обычно Intel обеспечивает своё доход за счёт выхода новых ОС, которые продаются вместе с компьютерами, будь это ноутбук или планшет, в данном случае пользователи могут подождать до выхода Windows 8 чтобы апгрейдится, что и само с собой обеспечит тихий и беспросветный период продавцам и производителям железа.
«Развёртывание экосистемы Windows 8 в этом году может оказаться довольно проблематичной задачей. Более того, наши контакты указывают на то, что бета-версия Windows 8 уже опоздала, и мы считаем, что предстоит довольно сложная процедура перехода. Вдобавок эта ОС весьма вероятно станет самой существенной переработкой Windows со времени Windows 3.0…» - добавил Гас.
Microsoft однако не торопятся сообщить точную дату выхода своей ОС, хотя и многие аналитики предполагают этот выход в осень. Однако Гас убивает и эту надежду: «Время выхода может быть легко сдвинуто на Рождество или даже на календарный 2013 год. Более того, разработчики программного обеспечения указывают, что им необходимо сделать больше существенных изменений в коде своих приложений, чем предполагалось ранее. Это вызывает к жизни вопрос о том, насколько хорошо будут исполняться старые приложения на новой Windows?».
И всё же Intel не меняет своё оптимистичное настроение на счёт грядущей ОС, хм, а куда ж ему деться, бедняга уже столько месяцев демонстрирует свои планшеты и ультрабуки которые, которые как уверяет компания, которые оставят позади ARM.
Похожие новости
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Surface обгонит вскоре iPad?
Кто на сайте
Обсуждения на форуме
Популярные новости и статьи








