Чтобы писать полноценные приложения для Windows 8 разработчикам придётся платить

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 2-06-2012, 20:19
  • Просмотров: 9 549
Чтобы писать полноценные приложения для Windows 8 разработчикам придётся платить

По завявлениям Microsoft в новой версии Visual Studio 11 не будет поддержки создания полноценных Win32-приложений.
Все те, кто захочет делать полноценные приложения для Desktop придётся либо купить Professional-издание новой VS, либо использовать более старую версию VS, либо же вовсе перейти на другую IDE.

«Microsoft Visual Studio 11 Express для Windows 8 предоставляет средства для разработки Metro-приложений. Для разработки Desktop-приложений, разработчикам необходимо будет испольозвать издание «Professional» и/или выше.».

Многие разработчики под Windows используют бесплатную версию Microsoft Visual Studio Express для написания и развёртвывания своих приложений. При том, издание Professional стоит $500, однако Microsoft всегда предлагала и бесплатную версию своего пакета разработки; таких ограничений в новой версии VS'11 никто не ожидал.

Комментариев недовольных разработчиков в сообщении блога MS становится всё больше и больше:
«Я очень ждал выхода VS11, но это просто удар кулаком по лицу. Я знал, что Microsoft продвигает Metro, словно сумашедшие, но я не ожидал, что они так «кинут» разработчиков-любителей Desktop-приложений. Я очень разачарован и надеюсь, что к выходу VS11 всё изменится sad.

На самом деле, Microsoft надеется привлечь разработчиков писать Metro-приложения, которые предназначены для планшетникв с тач-скрином. Однако это приведёт к тому, что разработчики-любители, в-основном, не захотят отдавать $500 и перейдут на другие IDE.

Microsoft обновили своё сообщение, где сказали, что VS 2010 Express всё ещё можно будет скачать бесплатно с сайта компании.
Комментировать эту ситуацию Microsoft отказывается.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
FDen
Модератор | 2 июня 2012 21:33
  • 0
M$ окончательно... нет, и ругательств будет мало.
Wihar
Администратор | 2 июня 2012 22:09
  • 0
О боже facepalm
Mako
Модератор | 2 июня 2012 22:13
  • 0
С одной стороны это в духе МС, а с другой может отсеятся те, кто всякий трэш делает, коим забит, например, Marketplace.
Andreychru
VIP | 2 июня 2012 22:17
  • 0
это они что для себя же, платить да нашему Ваньке буржуям?! nono
rom-hvichia
Посетитель | 3 июня 2012 00:06
  • 0
Doron, треш теперь будет в Метро-стиле. А вот, чтобы студентам запилить десктопое приложение придется заплатить или использовать что-нибудь другое, то есть отказаться от продуктов MS.
rom-hvichia
Посетитель | 3 июня 2012 11:10
  • 0
Ещё хочу отметить, что 50-70% декстопных приложений бесплатны, а платные разве что-то вроде Photoshop'а и то в 99% кряканные. Разработчики freeware и GNU-софта не будут платить MS, так как они в большинстве сами за это ничего не получают. И теперь придёться использовать компилятор MinGW(жалкая реализация gcc for windows), так что качество бесплатного софта под Windows очень сильно может пострадать. Особенно, если старая версия Visual Studio Express со временем станет недоступной.
Yuri_Fenixx
Посетитель | 3 июня 2012 13:53
  • 0
Опять товарищи из МС уходят в крайности....
Mako
Модератор | 3 июня 2012 14:20
  • 0
Цитата: rom-hvichia
а платные разве что-то вроде Photoshop'а и то в 99% кряканные.

Не верно, корпоративный сегмент в 90% случаев покупает лицензию, да и домашний уже охотнее приобретает легальное ПО.
rom-hvichia
Посетитель | 3 июня 2012 21:16
  • 0
Фотошоп стоит очень дорого, как и все программы такого рода. Лучше еще один компьютер купить, планшет или ноутбук.
vladst
Посетитель | 16 июня 2012 22:49
  • 0
rom-hvichia,
и зачем тебе ещо один комп если тебе тада именно фотошоп???"Лучше" это зевакам которые фотошоп ставят ради баловства, а другие будут покупать.
А нащот VS я думаю они просто снизят цену до более менее приемлемой, так как 500 баксов, никто платить не будет ради того чтобы написать небольшую софтину)
Wusa
Модератор | 8 апреля 2016 17:45
  • 0
Пока в VS не ввели полноценную активацию, вряд ли это ограничение отпугнет программистов-любителей, которые не требуют денег за свое ПО:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105