Классическое меню «Start» в Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 26-06-2012, 19:44
  • Просмотров: 9 530
Классическое меню «Start» в Windows 8

Как известно большинство пользователей устанавливают Windows 8, из-за того, что им хочется увидеть что-то новое. А что нового в Windows 8?

Это — меню «Start», но большинство пользователей сразу же начинают искать посторонние программы для возвращения классического «Start». Но зачем так сразу искать, даже не познав все прелести Start Screen в Metro UI? Посмотрев весь софт, возвращающий классический «Start» в Windows 8 я понял, что это удобно. Ещё я посмотрел на сайтах, что, устанавливая посторонний софт, весь страх и риск вы берёте на себя. И правда, когда у меня стояла ранняя сборка Windows 8, с кнопкой «Start», возвращённой через сторонние программы, то загрузка системы проходила очень медленно. А точнее, высвечивался чёрный экран и панель «Start» приходилось очень долго ждать. Но теперь, когда у меня Windows 8 Release Preview, я даже не пытаюсь искать посторонний софт. Моё мнение: Microsoft делает всё правильно, чтобы нельзя было установить посторонний софт. Если вас не устраивает Start Screen в Metro UI, то зачем устанавливать Windows 8?

Классическое меню «Start» в Windows 8

Оригинальный стиль автора сохранён. Данный материал выражает только личное мнение автора и не имеет никакого отношения к MicrosoftPortal.Net



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
FDen
Модератор | 26 июня 2012 22:28
  • 0
с кнопкой «Start», возвращённой через сторонние программы, то загрузка системы проходила очень медленно.
Почему же у меня в свое время с Classic Shell проходило все так же, как и без него?) Отклик был моментальный, в оперативке 1Mb. А возможностей по-больше, чем у пуска из 7ки.
Если вас не устраивает Start Screen в Metro UI, то зачем устанавливать Windows 8?
В Windows 8 из новинок есть только Start Screen? Планшетный экран Пуск на любителя, так значит если кому-то не нравится этот экран, то он должен отказаться и от быстрой загрузки ОС, нового проводника, улучшенной производительности и т.д.?
Прометей
Редактор | 26 июня 2012 22:36
  • 0
FDen, Ты устанавливал систему что бы посмотреть что новенького? и ты новичок?
FDen
Модератор | 26 июня 2012 22:45
  • 0
Цитата: patriot007
FDen, Ты устанавливал систему что бы посмотреть что новенького? и ты новичок?
Меня просто удивляют фразы "не нравится новый пуск - уходи с 8ки на 7ку". Что уж не на ХР сразу...
Мне нравятся новый проводник, очень порадовала быстрая загрузка ОС. Сам не проверял, но говорят, что на ноутах батарейку жрёт меньше. Это основные причины, по которым я и сижу на 8ке. И у меня прекрасно живут оба пуска и никакой не остается без дела.
Прометей
Редактор | 26 июня 2012 22:49
  • 0
FDen, в статье я не упоминал что переходите на семёрку, ,а просто сказал зачем устанавливать. Я прекрасно знаю что новый проводник и производительность лучше.
Цитата FDen:
Почему же у меня в свое время с Classic Shell проходило все так же, как и без него?) Отклик был моментальный, в оперативке 1Mb

Я упомянул о предыдущей сборке windows 8
a771661
Модератор | 26 июня 2012 22:51
  • 0
Цитата: FDen
Почему же у меня в свое время с Classic Shell проходило все так же, как и без него?) Отклик был моментальный, в оперативке 1Mb. А возможностей по-больше, чем у пуска из 7ки.

Это на CP или PR?
FDen
Модератор | 26 июня 2012 22:54
  • 0
Цитата: patriot007
а просто сказал зачем устанавливать
Что практически и означает "сиди на 7/Vista/XP дальше".
Цитата: patriot007
Я упомянул о предыдущей сборке windows 8
Так и там проблем у меня не было, версия 3.5.0 для CP адаптирована. В RP блокировка доступа к дефолтному пуску через угол уже работает через раз, остальное работает так же. Хотя, мне это уже не надо.
Цитата: a771661
Это на CP или PR?
И там, и там.
Прометей
Редактор | 26 июня 2012 22:58
  • 0
FDen, я не хочу спорить...
FDen
Модератор | 26 июня 2012 23:04
  • 0
Ну тогда не говорите, что сторонние пуски тормозят систему или ещё что-то портят (ранняя, поздняя версия, все равно об этом написали). Тогда бы указали, какие именно программы так делают, чтобы люди знали, а какие работают как часы. Спора бы и не было.
Прометей
Редактор | 26 июня 2012 23:08
  • 0
FDen, говорю сейчас. На прошлой сборке windows 8 была программа Vistаrt. Не устанавливайте
FDen
Модератор | 26 июня 2012 23:14
  • 0
patriot007, ну вот, уже так хотя бы.

PS: У меня ViStart и дня не прожил) Хотя, удалил в т.ч. из-за функционала и внешнего вида.
javalava
Посетитель | 27 июня 2012 12:28
  • 0
Автор, скажи, пожалуйста, о чем твоя статья? Что именно ты пытаешься донести до людей? Про посторонний софт я вообще не понял... На ПК, как правило, большая часть софта - посторонняя...

Если вас не устраивает Start Screen в Metro UI, то зачем устанавливать Windows 8?

Категорически не согласен. Помимо Пуска Windows 8 предлагает еще множество различных "пряников". Кроме того, новая система менее требовательна к ресурсам. Это как минимум повод, чтобы установить финальную Windows 8.

Извиняюсь, но, по-моему, статья не объективна - по крайней мере, некоторые суждения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103