Lumia 830
Windows 10 Обзор Windows 10 TP Windows 10 Скачать Windows 10 TP

Первые скриншоты предварительной бета сборки Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 6-11-2011, 02:41
  • Просмотров: 1629
На этой неделе в сеть просочились первые скриншоты предварительной бета сборки операционной системы Windows 8.

На изображениях можно разглядеть особенности настройки грядущей бета версии Windows 8. Пользователи получат возможность устанавливать собственный цвет стартового экрана используя так называемый специальный слайдер или как его еще называют Start Screen. Как видно со скриншота, этот слайдер даст возможность выбрать один из множества заранее подготовленных тёмных цветовых оттенков. Данная функция является крайне востребованной, однако она не была доступна в Windows 8 Developer Preview. Также известно, что пользователи смогут установить свой любимый цвет стартового экрана, но они не смогут установить изображение в качестве фонового рисунка, что очень расстраивает.

Первые скриншоты предварительной бета сборки Windows 8


Второй скриншот демонстрирует функцию быстрого просмотра, который позволяет пользователям операционной системы Windows 8 быстро сориентироваться во множестве установленных на ПК программах, ну и выбрать нужное. На этом изображении мы можем наблюдать фиолетовый фон стартового экрана Windows 8. Быстрый просмотр также позволит пользователям группировать установленные приложения в различные категории, упрощая таким образом поиск необходимого приложения. Хотя компания Microsoft продемонстрировала эти функции Semantic View и Semantic Zoom ещё в сентябре (на конференции BUILD), но к сожалению они не были включены в сборку Windows 8 Developer Preview.

Первые скриншоты предварительной бета сборки Windows 8


Microsoft также недавно рассказала о сервисе Live Notifications, который будет доступен уже в предфинальных сборках Windows 8. Эта служба станет основой уведомлений, отображаемых живыми плитками, а также базой для сервиса Windows Live Messenger. Live Notifications заменит собою типичные гаджеты, доступные пользователям Windows Vista и Windows 7. В Редмонде поставились весьма серьёзно к вопросу производительности, и Microsoft обещает, что десятки и сотни одновременно работающих живых плиток не скажутся на производительности ПК в целом.




  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
alex3vsn
Модератор | 6 ноября 2011 06:28 | 59
0
Чувствую я останусь на 7ке, MetroUI отлично смотрится на смартфонах, но на десктопе, точнее даже на довольно-таки большом экране, читайте на планшете к которым так тянется MS, оно вышлядит ужас ужас как страшно.
Nokia&Microsoft fanboy. Apple&Google hater.
TheBombOCat
Модератор | 6 ноября 2011 10:18 | ICQ: 1337 | 60
0
А, ничего интересного. Останусь на Windows 7. Разочаровали меня Microsoft, подкачали ребята...
a771661
Модератор | 6 ноября 2011 10:41 | ICQ: 620702982 | 29
0
Очень красиво. Перейду на 8-ку, то есть останусь. Молодцы ребята, не подкачали
Wihar
Администратор | 6 ноября 2011 11:54 | ICQ: 585800819 | 202
0
Буду ждать бета версию - там может чем-то удивят...
¤§¤
Посетитель | 13 ноября 2011 10:26 | 1
0
Мягко говоря не фонтан
Pedro
Посетитель | 13 ноября 2011 17:14 | ICQ: 614449244 | 1
0
странно, может быть доработают и сделают лучше
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Модуль отключен
Опрос Все опросы

Ожидаете ли вы выход Windows 9?

Да.
Нет.
Все равно!


Microsoft Portal Informer Версия для Windows 8
Последние комментарии
greem68-фото
greem68 Встречайте, универсальная клавиатура для мобильных устройств от Microsoft
Очень удобный агрегат, обязательно возьму!)
kachaev-фото
kachaev Повторит ли Windows 9 успех Windows 7?
Цитата: Navidjo
если не допилят дизайн уровня яблока, не встроят защиту от вирусов , приложения для людей, нормальное восстановление системы, то это скорее провал , всё бы ничего, но дизайн какой-то стремный, после os x или даже 7ки

Досвидания , деточка. Вначале попробуй 8-ку,а потом что-то говори. То что не пробовал, видно из этого
- "не встроят защиту от вирусов". Особенно прикололо это - "но дизайн какой-то стремный, после os x или даже 7ки". Угребищнее оформления, чем аэростайл у 7-ки я вообще не видел. И ещё - это у яблока дизайн? Оs x - оформление более-менее, но сам дизайн интерфейса - для тупых хомяков. После вин8.1 возникает вопрос- а нахрена возвращать старый ущербный start?
окна калева сервис . поездки на такси в Аэропорт Шереметьево дешево