Небольшой обзор одной из сборок Windows 9 Technical Preview

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-09-2014, 16:29
  • Просмотров: 13 755
Небольшой обзор одной из сборок Windows 9 Technical Preview

Менее чем через две недели Microsoft выпустит Windows Technical Preview - первую предварительную версию новой ОС. Но можно и не ждать. Предлагаю нам посмотреть более подробно на то, что нас будет ждать. Так сказать посмотрим на самые ключевые возможности.

Меню Пуск

Компания Microsoft вернула меню Пуск в новой Windows. Это не старое меню Пуск от Windows 7, это новая и расширенная версия, которая сочетает в себе функции из меню Пуск Windows 7 с некоторыми особенностями Windows 8.x.

Небольшой обзор одной из сборок Windows 9 Technical Preview


Можно закрепить элементы, такие как настольные приложения, современные приложения, папки и контакты. Закрепленные элементы отображаются на правой стороне меню в виде плитки. Также можно изменить размер отдельных плиток и расположить их как угодно, как и в случае со Стартовым экраном Windows 8.

Левая часть меню Пуск работает так же, как и в Windows 7: есть список последних использовавшихся элементов, ссылки на все приложения и поиск. Выше располагаются два новых пункта: имя учетной записи пользователя на которую можно щелкнуть для доступа к учетной записи и кнопка выключения ПК, которая вызывает меню управления; это похоже на управление выключением на сегодняшнем экране Пуск в Windows 8.1.

Небольшой обзор одной из сборок Windows 9 Technical Preview


Приложения

Как и в Windows 8.x, Windows Technical Preview имеет всё те же Modern-приложения. Магазин ничем не отличается от Windows 8.1.

Modern-приложения теперь работают в оконном режиме. В этом режиме имеется новая кнопка Параметры ("..."), справа от кнопки управления окном, предоставляющая команды приложения (зависит от приложения), плюс системные команды, которые были частью Charm bar’а. К ним относятся поиск, общий доступ, воспроизведение, печать, проект, параметры и полный экран, последний пункт переключает приложение между полным и оконным режимом.

В предварительной версии новой ОС запускаются все приложения из Windows 8.1 и наоборот.

Для переключения между запущенными приложениями можно использовать виртуальные Рабочие столы, тем самым группируя ряд приложений. После этого можно использовать кнопку Просмотра задач для переключения между этими Рабочими столами.

Файлы

Проводник был улучшен, и имеет новое расположение, а также новый вид по умолчанию. Можно получить доступ к любимым папкам, недавно используемым папкам и файлам. Также можно получить доступ прямо из Проводника к Home, Favorites, OneDrive, This PC и Network.

Интеграция с OneDrive

Новая кнопка Поделиться на вкладке Общий доступ в Проводник работает как в Windows Phone, что позволяет разделить выбранные элементы с помощью совместимых приложений.

Персонализация

Настройки ПК выглядят и работают так же, как и в Windows 8.1.

Обратная связь

Microsoft разработала новое приложение под название Windows Insider Preview Program, так что пользователи смогут воспользоваться обратной связью в случае необходимости.

Также будут показываться уведомления с вопросами использования различных компонентов Windows.

Небольшой обзор одной из сборок Windows 9 Technical Preview
Илья Источник:
winsupersite.com
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 19 сентября 2014 17:34
  • 0
Лойс!
yliusha
Посетитель | 19 сентября 2014 18:02
  • 0
Ребята, всем привет, ату Windows 9 Technical Preview будет доступна для каждого пользователя ? Или только для разрабов? Спасибо
daniluk4000
Редактор | 19 сентября 2014 18:09
  • 0
Цитата: yliusha
Ребята, всем привет, ату Windows 9 Technical Preview будет доступна для каждого пользователя ? Или только для разрабов? Спасибо

Вероятно, с 30 сентября - для всех
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103
сайт programmy.info . дизайн интерьера 3d