Прозрачность в Windows 10 появится уже очень скоро

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-02-2015, 14:28
  • Просмотров: 6 787
Прозрачность в Windows 10 появится уже очень скоро

Вчера вечером компания Microsoft выпустила несколько патчей для Windows 10 TP Build 9926, которые подготавливают нас к выпуску следующей сборки. Она будет выпущена из ветки fbl_impressive. Последним её билдом на данный момент является 10.0.10020.0.fbl_impressive .150212-2143.

Более того, Габриэль Ауль в своём твиттере заявил, что прозрачность, которую мы видели в меню Пуск на мероприятии 21 января, уже совсем скоро будет реализована.

Скорее всего это произойдёт уже в следующей тестовой сборке.


Илья Источник:
twitter.com/GabeAul
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
yliusha
Посетитель | 19 февраля 2015 14:39
  • 0
Класс! Ждемс!!
pjslot
Посетитель | 19 февраля 2015 15:02
  • 0
надеюсь будет ползунок который сможет эту прозрачность от 0 до 100 выкручивать?! дайте больше настроек! а то так скоро компьютеры в тупоумные приставки превратятся!
max_im_ka
VIP | 19 февраля 2015 15:02
  • 0
Больше всего жду "спартан"
alex3vsn
Модератор | 19 февраля 2015 15:49
  • 0
И чего тут ждать? Был бы там блюр, другое дело. А тупо прозрачный пуск сморится убого же)
DARK SLANGER
Посетитель | 19 февраля 2015 17:03
  • 0
Забавно... Месяц назад была сборка с уже встроенной прозрачностью в Пуске, а теперь они надеются, что удастся скоро реализовать прозрачность. Где логика?
Smorvel
Посетитель | 19 февраля 2015 17:05
  • 0
а когда будет эта следующая сборка? удалось кому то разгадать загадку..?)
DARK SLANGER
Посетитель | 19 февраля 2015 17:07
  • 0
Цитата: Smorvel
а когда будет эта следующая сборка? удалось кому то разгадать загадку..?)

А что, уже новая загадка? Прошлая загадка, насколько я помню, относилась к сборке для смартфонов.
SavNet
Посетитель | 19 февраля 2015 17:08
  • 0
Цитата: DARK SLANGER
Забавно... Месяц назад была сборка с уже встроенной прозрачностью в Пуске, а теперь они надеются, что удастся скоро реализовать прозрачность. Где логика?

Может она и сейчас есть, только не знают где покопаться в реестре может, что добавить)))
Smorvel
Посетитель | 19 февраля 2015 17:33
  • 0
Цитата: DARK SLANGER
А что, уже новая загадка? Прошлая загадка, насколько я помню, относилась к сборке для смартфонов.

Разве? по моему к десктопной версии... но я что то не могу найти той новости...
Добавлено:
нашел, http://microsoftportal.net/windows-9/4799-microsoft-reshila-zagadat-zagadku-po-p
ovodu-vyhoda-novoy-sborki-windows-10-technical-preview.html

тут написано о десктопной версии... шя в комментах пороюсь..
Добавлено:
походу 24-го будет...
JIEXA
Посетитель | 19 февраля 2015 19:19
  • 0
Цитата: DARK SLANGER
Забавно... Месяц назад была сборка с уже встроенной прозрачностью в Пуске, а теперь они надеются, что удастся скоро реализовать прозрачность. Где логика?

А потом её убрали?! Просто многие пользователи до сих пор остаются на Windows 7, как раз из-за Aero у которого лучшая на данный момент реализация.
Boxter017
Посетитель | 19 февраля 2015 20:20
  • 0
Да сделали бы плоский интерфейс как в Андроид 5.0... Каждому своё, но мне прозрачность не очень нравится. Плоскость и непрозрачность)
CrematorY
Посетитель | 19 февраля 2015 22:17
  • 0
установил вновь 10ку начисто с полным форматом компа. ибо было много мусора который лень было разбирать, и интересно вот что, система сама активировалась. естественно на этапе установки залогинился своим акком. при первом включении системы винда сама нашла мне обои асуса О.о . и панель задач разместила так же сверху как я ее всегда ставил на 8.1.

чего то я не понимаю ключ который они разместили в каталоге ИСО образов своих, вводить все таки не надо? в прошлый раз когда я обновлялся с 8.1 на 10 и уже в 10ке удалил КМСпико. то система в углу давала знать что не активирована.
DARK SLANGER
Посетитель | 20 февраля 2015 00:00
  • 0
Цитата: CrematorY
установил вновь 10ку начисто с полным форматом компа. ибо было много мусора который лень было разбирать, и интересно вот что, система сама активировалась. естественно на этапе установки залогинился своим акком. при первом включении системы винда сама нашла мне обои асуса О.о . и панель задач разместила так же сверху как я ее всегда ставил на 8.1.

чего то я не понимаю ключ который они разместили в каталоге ИСО образов своих, вводить все таки не надо? в прошлый раз когда я обновлялся с 8.1 на 10 и уже в 10ке удалил КМСпико. то система в углу давала знать что не активирована.


нет, не требуется ввод ключа (хотя ранее, когда ставил утёкшую сборку 9901, иногда при переустановке требовался ввод ключа). Как правило, ввод ключа требуется для информации восстановления.
SavNet
Посетитель | 20 февраля 2015 01:42
  • 0
Цитата: CrematorY
установил вновь 10ку начисто с полным форматом компа. ибо было много мусора который лень было разбирать, и интересно вот что, система сама активировалась. естественно на этапе установки залогинился своим акком. при первом включении системы винда сама нашла мне обои асуса О.о . и панель задач разместила так же сверху как я ее всегда ставил на 8.1.

чего то я не понимаю ключ который они разместили в каталоге ИСО образов своих, вводить все таки не надо? в прошлый раз когда я обновлялся с 8.1 на 10 и уже в 10ке удалил КМСпико. то система в углу давала знать что не активирована.

если вы участник insider активация происходит 10ки автоматом, ключ на данный момент требуется для установки любой 10 кроме корпоративной, активация всех версий 10 происходит автоматически - это от ключа не зависит
mRelby
Главный редактор | 20 февраля 2015 02:50
  • 0
Да ну неужели. Жду.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
7Azimuth
Посетитель | 20 февраля 2015 04:28
  • 0
Цитата: pjslot
надеюсь будет ползунок который сможет эту прозрачность от 0 до 100 выкручивать?! дайте больше настроек! а то так скоро компьютеры в тупоумные приставки превратятся!

Поставь KDE и ползай по тонне настроек пока голова кругом не пойдет и ты не решишь оставить все по умолчанию ;)
CrematorY
Посетитель | 20 февраля 2015 23:49
  • 0
Цитата: SavNet
если вы участник insider активация происходит 10ки автоматом

да как то регился на это дело если не изменяет память)
CrematorY
Посетитель | 21 февраля 2015 16:16
  • 0
win 10 на сайте техподдержи мелкософта определяется как вин8,1))
Wusa
Модератор | 21 февраля 2015 17:32
  • 0
Цитата: Boxter017
Да сделали бы плоский интерфейс как в Андроид 5.0... Каждому своё, но мне прозрачность не очень нравится. Плоскость и непрозрачность)

Слишком жесткие рамки кастомизации в этой Винде, не то что в Лине:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105