Иконки в Windows 10 серьёзно преобразились

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-05-2015, 17:03
  • Просмотров: 5 898
Иконки в Windows 10 серьёзно преобразились

До подписания Windows 10 RТМ осталось совсем немного времени, так что окончательные корректировки и изменения начинают появляться в главной ветке разработки. И сейчас речь пойдёт об иконках, которые серьёзно преобразились в сборке 10125.

Помните, когда Microsoft устроила специальное голосование за новые иконки? Они представляют собой смесь Windows 7 и Windows 8, что даёт довольно приличный результат.

В значительной степени все основные иконки получили обновление, в том числе папки, жесткие диски, иконки Проводника, Этот компьютер и ряд других, которые вы можете увидеть выше.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alex_Slesarev
Посетитель | 23 мая 2015 18:07
  • 0
Вот. Нормальные иконки, а не то уг, которое было
greem68
VIP | 23 мая 2015 18:15
  • 0
Цитата: Alex_Slesarev
Вот. Нормальные иконки, а не то уг, которое было

Этого стоило ждать.
Все в точности как с Win8
ozerothik
VIP | 23 мая 2015 18:21
  • 0
Боже, надеюсь до РТМ они сделают что-нибудь с этими белыми и серыми заголовками. Пусть они будут уже в одном стиле и желательно подстраивались под цвет. Хотя, о чем речь, если они даже иконки гамбургер-меню не могут в один вид принести. Во всей системе чуть ли не 3 разных вида этой иконки.
Devil123
VIP | 23 мая 2015 18:33
  • 0
Не знаю, мне кажется, на глаза будут сильно давить такие оттенки белого. Ну а вообще - посмотрим.
FDen
Модератор | 23 мая 2015 18:56
  • 0
Цитата: Devil123
Не знаю, мне кажется, на глаза будут сильно давить такие оттенки белого. Ну а вообще - посмотрим.
Меня давят уже)
Лучше уж серые с цветными границами тогда, если не полностью цветные.
artsheff
Посетитель | 23 мая 2015 19:08
  • 0
Наверное хотят сделать как в Office 2013, там тоже всё оформление в белом цвете. Мне поначалу непривычно было, потом даже понравилось


а иконки очень даже годные
starwars32
Модератор | 23 мая 2015 19:58
  • 0
Надеюсь, они пофиксят кнопки управления окном.
FDen
Модератор | 23 мая 2015 20:06
  • 0
Цитата: artsheff
Наверное хотят сделать как в Office 2013, там тоже всё оформление в белом цвете. Мне поначалу непривычно было, потом даже понравилось
Если честно, я сейчас очень рад, что в Office 2016 перешли на контрастные цветные темы. Да и в 2013 ставил слегка затемненную тему.
Но в если Офисе заголовок окна и содержимое были единым целым, и белый цвет вполне вписывался, то тут уже с этим проблемы:
artsheff
Посетитель | 23 мая 2015 20:17
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: artsheff
Наверное хотят сделать как в Office 2013, там тоже всё оформление в белом цвете. Мне поначалу непривычно было, потом даже понравилось
Если честно, я сейчас очень рад, что в Office 2016 перешли на контрастные цветные темы. Да и в 2013 ставил слегка затемненную тему.
Но в если Офисе заголовок окна и содержимое были единым целым, и белый цвет вполне вписывался, то тут уже с этим проблемы:

так же некрасиво будет выглядеть, если содержимое окна будет на белом фоне, а строка заголовка на сером. а вообще - было бы идеально, если они реализовали цветовые схемы как в Office. но это нужно все приложения переделывать, скорее всего...
Shadow
Посетитель | 23 мая 2015 20:27
  • 0
Боже спасибо! я же я ждал нормальных иконок.
FDen
Модератор | 23 мая 2015 20:28
  • 0
Цитата: artsheff
так же некрасиво будет выглядеть, если содержимое окна будет на белом фоне, а строка заголовка на сером.
В этом-то и проблема, что в основном у окон содержимое серое, особенно это касается сторонних приложений. Решил для себя прикинуть, как будет выглядеть с серыми заголовками.

Проще уже будет адаптировать проводник с парой видов окон, чем переворачивать все системные ресурсы или заставлять сторонних разработчиков в срочном порядке все переделывать [до очередного редизайна темы]. Будем смотреть, что придумают.
JIEXA
Посетитель | 23 мая 2015 21:33
  • 0
Очень даже не плохо нарисованные иконки. Хотя ни когда не понимал в сути голосования за них, когда ещё со времён Windows XP можно было их менять на любой понравившиеся Pack в IconPackeger.
7Azimuth
Посетитель | 23 мая 2015 21:47
  • 0
Цитата: FDen
Цитата: artsheff
так же некрасиво будет выглядеть, если содержимое окна будет на белом фоне, а строка заголовка на сером.
В этом-то и проблема, что в основном у окон содержимое серое, особенно это касается сторонних приложений. Решил для себя прикинуть, как будет выглядеть с серыми заголовками.

Проще уже будет адаптировать проводник с парой видов окон, чем переворачивать все системные ресурсы или заставлять сторонних разработчиков в срочном порядке все переделывать [до очередного редизайна темы]. Будем смотреть, что придумают.

Мне тоже кажется, что нужно серыми окна делать. Серый это самый нейтральный цвет для глаз.
Navidjo
Посетитель | 25 мая 2015 01:22
  • 0
ещё надо рисовать почему панель пуск черная а она белые можно ли сделать все серым белым или черным и чтобы шрифт менялся везде? иконка места на диске некрасивая
HorsyNox
Посетитель | 25 мая 2015 03:26
  • 0
Цитата: Navidjo
ещё надо рисовать почему панель пуск черная а она белые можно ли сделать все серым белым или черным и чтобы шрифт менялся везде? иконка места на диске некрасивая

Домики деревяные набигают.
Тут эпидемия, что ли? Уже который раз за последние пару месяцев натыкаюсь на труднорасшифровываемые потоки сознания.
7Azimuth
Посетитель | 25 мая 2015 06:23
  • 0
Домики деревяные набигают.
Тут эпидемия, что ли? Уже который раз за последние пару месяцев натыкаюсь на труднорасшифровываемые потоки сознания.

wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105