Microsoft может вернуть эффект размытия в Панель задач Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-08-2015, 03:14
  • Просмотров: 4 616
Microsoft может вернуть эффект размытия в Панель задач Windows 10

Microsoft добавила эффект размытия в Панель задач Windows 10 почти в самом начале её разработки. И тем не менее, компания удалила данный эффект, но может его вернуть.

Сотрудник Microsoft под ником «jenmsft» (который, вероятно, работает в команде Windows Shell) заявил о том, что компании Microsoft пришлось его удалить из-за проблем с производительностью. Вот полный текст сделанного заявления:

«Вы правы – первоначально мы добавили данный эффект, а затем были вынуждены удалить его из-за проблем с производительностью. Команда разработчиков по обратной связи знает о том, что многие хотят его вернуть. Проголосуйте в приложении Windows Feedback за его возвращение. Компания учитывает обратную связь при разработке и тогда эта функция, скорее всего, вернётся».
Илья Источник:
reddit.com
  • -10



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
CCCP1982
Посетитель | 28 августа 2015 03:41
  • 16
Надо сделать так что бы сама 10-ка определила производительность данного конфигурации РС , то есть если РС имеет много памяти и мощности , то данный эффект автоматически присутствует , если РС имеет скудную мощность то данный эффект автоматически выключается !
Я согласен только за это !
sergis
Посетитель | 28 августа 2015 03:53
  • 0
Цитата: CCCP1982
Надо сделать так что бы сама 10-ка определила производительность данного конфигурации РС , то есть если РС имеет много памяти и мощности , то данный эффект автоматически присутствует , если РС имеет скудную мощность то данный эффект автоматически выключается !
Я согласен только за это !

ну да ! А если нет мозгов чтоб всплывало уведомления
FDen
Модератор | 28 августа 2015 05:49
  • 6
Уже давно нет размытия на панели задач...
xcore
Посетитель | 28 августа 2015 08:56
  • 8
Т. е. во времена Висты мы все размывали за заголовками окна и нам почти 10 лет назад производительности хватало (хотя в целом нет), но сейчас мы решили, что ее не хватает?
EvgeniyBR
Посетитель | 28 августа 2015 09:25
  • 2
Цитата: FDen
Уже давно нет размытия на панели задач...

Плюсую, что за вздор!? его нет начиная с 10158
pjslot
Посетитель | 28 августа 2015 09:36
  • 2
Цитата: CCCP1982
Надо сделать так что бы сама 10-ка определила производительность данного конфигурации РС , то есть если РС имеет много памяти и мощности , то данный эффект автоматически присутствует , если РС имеет скудную мощность то данный эффект автоматически выключается !
Я согласен только за это !


как в семёрке - на хилой видяхе включалось оформление без аэро - и интерфейс был очень шустр!

Цитата: xcore
Т. е. во времена Висты мы все размывали за заголовками окна и нам почти 10 лет назад производительности хватало (хотя в целом нет), но сейчас мы решили, что ее не хватает?


совершенно верно - бред! мощности не хватает размыть клочок изображения, докатились. пусть переписывают весь алгоритм на ассемблере или что там низкоуровневое сейчас в почёте! они ж наляпали на си с жирными библиотеками и тд что даже простейшие вещи с лагами работают. типа стимулируют к покупке новых компов, сцуки. у меня старый ноут aspire 5100 который ещё с вистой продавался - так на нём семёрка работает как бог, а 10ка типа суперлёгкая и оптимальная не может проиграть hd видео файл ни штатным ни MPC - лаги заикания зависоны и тд. на семёрке это происходило влёт.
vladse
Посетитель | 28 августа 2015 10:04
  • 1
Цитата: FDen
Уже давно нет размытия на панели задач...

этого эффекта не просто нет, вместо него присутствует затемнение. чтобы белые надписи и значки контрастировали.
в результате если сделать панель задач цветной, любой цвет выглядит грязным

Цитата: pjslot
а 10ка типа суперлёгкая и оптимальная не может проиграть hd видео файл ни штатным ни MPC - лаги заикания зависоны и тд. на семёрке это происходило влёт.

это по любому лаги видеодрайвера, у меня на встроенном intel hd видео воспроизводит 10ка на ура
Cherryfeel
Посетитель | 28 августа 2015 10:31
  • 2
Microsoft хотела сделать очень шуструю и максимально оптимизированную систему. Они достаточно грамотно подошли к реализации дизайна, совместив что-то от Windows 7 и от 8.
В принципе, система работает намного лучше, чем предшественницы, и я больше чем уверена, что именно за счёт урезания некоторых графических и технических составляющих.
Нет предварительной оценки производительности, чтобы максимально ускорить процесс установки и первого запуска. Нет лишних эффектов, которые нагружают систему. То есть, система легка, функциональна, и по-своему красива.
Очень буду надеяться, что Microsoft не испортит её.
yaroslavmarchuk
Посетитель | 28 августа 2015 10:43
  • 0
Цитата: sergis
Цитата: CCCP1982
Надо сделать так что бы сама 10-ка определила производительность данного конфигурации РС , то есть если РС имеет много памяти и мощности , то данный эффект автоматически присутствует , если РС имеет скудную мощность то данный эффект автоматически выключается !
Я согласен только за это !

ну да ! А если нет мозгов чтоб всплывало уведомления

...всплывает г...о на речке.
AdditiveX
Посетитель | 28 августа 2015 11:48
  • 1
Инновации. Дальше что, уберём прозрачность Пуска и Центра уведомлений потому что у КОГО ТО ТАМ лагает?
Cynep
Посетитель | 28 августа 2015 12:19
  • 3
Верните Aero!!!
FDen
Модератор | 28 августа 2015 12:44
  • 4
Соглашусь с комментариями по поводу влияния размытия на производительность системы. Была Vista, была 7ка, все пользовались прозрачностью, и я мало помню тех, кто жаловался на падение производительности из-за эффектов. Даже когда запускается что-то тяжелое, и Windows предлагает отключить Aero Glass, то и его отключение не меняет картину.
С этим эффектом справляется любая дешёвенькая видеокарточка. У меня не было никакой разницы в быстродействии что с Aero Glass, что без него (система тогда была Core 2 Duo E4600 + GF 8600). А всё потому, что этот эффектик - пшик на фоне всего, что творится во время работы ОС. Помню, были комментарии, что вот как хорошо, прозрачность в Windows 8 убрали, теперь система летает. Только вот 8ка уже летала с февральского Consumer Preview, который еще поставлялся с прозрачностью.
Да, я могу понять нетбуки, планшеты, там на капельку может что-то и изменится. Но на десктопах - нет. С тем условием, что реализация не кривая.
Darkart
Посетитель | 28 августа 2015 12:49
  • 6
Логика Майкрософта, размытие снижает производительность "калькуляторов" у 20% пользователей, значит нужно отключить её для всех и даже не дать возможности настраивать это опционально через опции. У них вечно какие-то крайности, не умеют давать людям настройки по желанию. Похоже это говорит об уровне их программистов, 10 дешевых индусов не могут придумать оптимальный код (пишут столбиком наверное используя примитивные функции if {} и {}else{}), не была бы Макрософт такой жадной, наняла бы лучше 5 дорогих европейцев и давно бы сделали размытие.

Сейчас новые BIOS UEFI в материнских платах рисуют такие меню, что мало не покажется, а там вообще первичный драйвер и ничего не тормозит и красиво выглядит. Просто в винде они натыкали over9000 шпионских модулей, которые собственно и грузят систему когда не нужно и жрут батарею, зато на прозрачность уж извините, ресурсов нам не хватило.
Vlad-Win9-03
Посетитель | 28 августа 2015 15:59
  • 0
Мдаа.
sergis
Посетитель | 28 августа 2015 16:37
  • 0
Цитата: yaroslavmarchuk
Цитата: sergis
Цитата: CCCP1982
Надо сделать так что бы сама 10-ка определила производительность данного конфигурации РС , то есть если РС имеет много памяти и мощности , то данный эффект автоматически присутствует , если РС имеет скудную мощность то данный эффект автоматически выключается !
Я согласен только за это !

ну да ! А если нет мозгов чтоб всплывало уведомления

...всплывает г...о на речке.

вот-тот и я говорю что эта 10 гавно
SMART77
Заблокирован | 29 августа 2015 07:28
  • 2
Цитата: Cynep
Верните Aero!!!

Уже не вернут. Хочешь aero? Ори в приложение "Отзывы о Windows".
Да что вы с этим aero заладили? Хочешь aero - ставь семерку/приложения, которые его возвращают. Aero не нужно microsoft.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 47
Пользователей: 0
Гостей: 47
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105