Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 5-02-2013, 13:55
  • Просмотров: 14 702
Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8

Как все знают в Windows 8 компания Microsoft почти полностью удалила прозрачность Aero Glass. А если говорить просто, то пользователи почти не видят прозрачности в Windows 8, включая окна и другие компоненты интерфейса.

А новый интерфейс Windows 8 практически всегда имеет плохо читабельные заголовки окон, смотрится либо очень серо и уныло (фоновые окна), либо, наоборот, слишком контрастно:

Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8


Кардинально ситуация поменялось только сейчас, с релизом альфа-версии утилиты WinaeroGlass, которая даёт возможность вернуть прозрачность в Windows 8.

Версия утилиты 0.0.0.1 не просто так, потому, что у неё отсутствует полноценный интерфейса. Всё, что имеется на данный момент – исполняемый файл, после запуска которого в окнах Windows 8 снова видна прозрачность.

Бесплатно скачать данную утилиту можно с официального сайта – WinAero.

Прокрутите страницу немного вниз и щёлкните по кнопке «download»:

Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8


На другой странице проделайте тоже самое:

Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8


Потом (в зависимости от браузера) подтвердите загрузку файла:

Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8


Архив нужно распаковать в любую папку:

Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8


После этого нужно запустить содержащийся в нём exe-файл.

К сожалению, пока у WinaeroGlass нет своего интерфейса, и выключать её нужно через диспетчер задач.

Там же можно увидеть, что потребляемые ресурсы программой является минимальными.

Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8


WinaeroGlass ещё достаточно сильно недоделана. Например, баги заметны при перемещении окна диспетчера задач, а сам эффект прозрачности «слетает» при открытии окна персонализации.

Но с другой стороны, свою главную задачу – прозрачность в Windows 8, программа хорошо делает уже сейчас.

А так вместе с панелью вкладок выглядит окно Internet Explorer:

Возвращаем эффект прозрачности в Windows 8


Скачать WinaeroGlass



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
FDen
Модератор | 5 февраля 2013 14:35
  • 0
Я уж думал все знают о переносе настоящего Aero Glass и о трёх превью-версиях: http://www.msfn.org/board/topic/161788-aero-glass-reimplementation/
Napalm
Посетитель | 5 февраля 2013 14:38
  • 0
Но с другой стороны, свою главную задачу – прозрачность в Windows 8, программа хорошо делает уже сейчас.

Эта программа лишь включает то, что можно сделать вручную с самого релиза windows 8.
ACE
Посетитель | 5 февраля 2013 14:45
  • 0
Одному мне нравится непрозрачность? fellow
greem68
VIP | 5 февраля 2013 15:41
  • 0
FDen,
Кинь в ЛС мне скрины полного переноса, плиз )
cmaik
Посетитель | 5 февраля 2013 16:18
  • 0
убогий мод если честно what
Alex German
VIP | 5 февраля 2013 19:38
  • 0
Цитата: ACE
Одному мне нравится непрозрачность?

Мне норм)) Как-то уже привык)) Хотя мне нравилась прозрачность как было в Windows 8 Превью
greem68
VIP | 5 февраля 2013 19:55
  • 0
Alex German,
+1. Золотая середина.
greem68
VIP | 5 февраля 2013 21:15
  • 0
Ждем, когда автор доделает это штуку для работы в фоновом режиме хотя бы. А там вместе с темой из RP конфетка.
SMART77
Заблокирован | 28 июля 2013 05:46
  • 0
Это даже не аэро! Просто прозрачность без всякого матового стекла. И блеска нет.К ароч с modern сочитаеться....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 88
Пользователей: 0
Гостей: 88
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105