Пользователи смогли вернуть Aero в Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 19-02-2013, 16:02
  • Просмотров: 13 624
Пользователи смогли вернуть Aero в Windows 8

Как известно, компания Microsoft решила отказаться от эффекта Aero в Windows 8, что вызвало возмущение многих пользователей, которые всё ещё пытаются возвратить себе Aero назад.

Например, несколько недель назад программист под ником «bigmuscle» выпустил первую версию своей маленькой утилиты, которая получила название Aero Glass for Win8. С того времени, программа уже два раза успела обновиться.

Со слов разработчика, Aero Glass for Win8 воссоздает эффект Aero в Windows 8. Он создал на С++ особую DLL-библиотеку, которая интегрируется в процесс dwm.exe, и не требует замен системных файлов.

При попытке DWM прорисовать границу окна, код перенаправляется на данную библиотеку, где происходит изменение буфера. Потом происходит перенаправление на функцию прорисовки. И, поэтому, видны прозрачные границы.

Со слов «Bigmuscle», пока его утилиту нужно рассматривать как preview-версию. Кроме этого, она функционирует только на 64-х битных версиях Windows 8. Загрузить программу Aero Glass for Win8 можно здесь.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
greem68
VIP | 19 февраля 2013 16:03
  • 0
Да блин. Видели уже. Я уже подумал FULL версия
alex3vsn
Модератор | 19 февраля 2013 16:56
  • 0
Аэро будет ка на скришоте?
Цитата: greem68
Да блин. Видели уже. Я уже подумал FULL версия

Не говори за всех ...
---
Ушел ставить восьмерку smile
FDen
Модератор | 19 февраля 2013 19:08
  • 0
Интересно, что бы сказал skirill wink

Цитата: Wihar
Пропал чувак...
А его не банили? Или ошибаюсь...
Wihar
Администратор | 19 февраля 2013 19:10
  • 0
Цитата: FDen
Интересно, что бы сказал skirill wink

Пропал чувак...
iDav^-^LaFF
Редактор | 19 февраля 2013 22:49
  • 0
Заодно и фон фотошопа стал прозрачным(насколько я помню он не был таким) + Хром на черном фоне тоже прозрачен)))
greem68
VIP | 20 февраля 2013 17:37
  • 0
жалко что не фоном работатет. Жду уже нормальную версию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105