"Попрошайка" от Microsoft или дай Edge ещё один шанс

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-10-2015, 13:58
  • Просмотров: 4 379
"Попрошайка" от Microsoft или дай Edge ещё один шанс

Похоже на то, что софтверная корпорация нашла ещё один способ, при помощи которого она хочет удержать пользователей на Microsoft Edge. Как ни странно, далеко не всем пользователям Windows 10 понравился новенький браузер Microsoft Edge, который пришёл на смену старичку Internet Explorer. Да, у него есть свои фишки, которых нет в других интернет-обозревателях, но у него также отсутствуют и некоторые ключевые аспекты, взять те же дополнения (расширения). Но, сейчас речь не об этом…

В утекшем в сеть превью-билде «Десятки» с порядковым номером 10568 появилось новенькое окошко, которое в свою очередь пользователь увидит при смене браузера по умолчанию. В том случае, если в данный момент времени на вашем компьютере Microsoft Edge используется в качестве браузера по умолчанию, и вы хотите заменить его тем же Chrome, FireFox, Opera, либо каким-то другим браузером то появиться небольшое окошко, в котором вас попросят дать Microsoft Edge ещё один шанс.

Кроме того, в появившимся окне присутствует и другая информация. Например, которая гласит о том, что у Microsoft Edge тесная интеграция с голосовым ассистентом Cortana. В браузере присутствует специальная функция для удобного и комфортного чтения информации без рекламы. А ещё прямо в браузере можно делать заметки. Так вот, как ни странно, данное нововведение безусловно разозлит разработчиков других браузеров. К примеру, после выпуска Windows 10, компания Mozilla обвинила MS в том, что она уж слишком усложнила процесс смены браузера. И поэтому случая компанией Mozilla даже был выпущен специальный видеоролик, в котором пошагово показано, как сменить браузер по умолчанию.

К слову, аналогичную практику Microsoft применила и к другим программ: музыкальные и фото-приложения. В том случае, если вы надумали изменить приложение из вышеупомянутых категорий, то система предложит вам ещё разок подумать и опять-таки опробовать тот же Groove Music. По данным источников данное обновление для Windows 10 появиться в ближайшие несколько недель.

Кстати, не исключено то, что такое нововведение будет присутствовать только в превью-сборках. Почему? Да хотя бы по той причине, что Microsoft хочет получать как можно больше сведений о работе браузера от инсайдеров. Тем самым улучшая и дополняя возможности Microsoft Edge.
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
mikl4824
Посетитель | 20 октября 2015 14:26
  • 5
Меня устраивает родной браузер 10 ки, но беда в том- что много рекламы и временные файлы грузятся как бешеные на комп до 1Гб в сутки что не очень хорошо, ставил adqard а он тормозит браузер! Буду ждать типа расширение adblok/
Wusa
Модератор | 20 октября 2015 14:41
  • 0
Цитата: mikl4824
Меня устраивает родной браузер 10 ки, но беда в том- что много рекламы и временные файлы грузятся как бешеные на комп до 1Гб в сутки что не очень хорошо, ставил adqard а он тормозит браузер! Буду ждать типа расширение adblok/

Реклама в Эдж без проблем лечится пробным AdGuard (в сети можно найти легальный триал на 180 дней), а файлы, действительно, грузятся криво - хотя бы потому, что все они аккумулируются на жестком диске без возможности скачать в темп и сразу открыть.:(

У меня АдГард ни капельки не тормозит, самое главное для Десятки - иметь серьёзное железо.
yaroslavmarchuk
Посетитель | 20 октября 2015 14:52
  • 1
только IE и никаких других. в нем все отработано и налажено.
vladse
Посетитель | 20 октября 2015 15:25
  • 1
ваш AdGuard - конченное дерьмо, как вы его не рекламируйте.
я в основном смотрю англоязычные сайты и меня просто заколебало в какую кашу он их превращает.
ладно наезжающие друг на друга элементы, на некоторых сайтах встроенное html5 видео не воспроизводилось. в топку
Windows_10
Заблокирован | 20 октября 2015 15:25
  • 0
"Попрошайка от Microsoft или дай Edge ещё один шан"

"Похоже на то, что софтверная корпорация нашла ещё один способ, при помощи которого она хочет удержать пользователей на Microsoft Edge. Как ни странно, далеко не всем пользователям Windows 10 понравился новенький браузер Microsoft Edge, который пришёл на смену старичку Internet Explorer."

шо ето такое?

mRelby хочу ответить на Ваш гнилой тролл-рост...если Вы имели ввиду здесь этим подогреть публику или поднять интерес к сайту,то это не красиво...и пишу,что меня всем утраивает Microsoft Edge и другого браузера типа Google Chrome Mozilla Firefox или не дай бог Амиго или Яндекс...устанавливать не собираюс..Это по поводу моего мнения мнению вашему...

ну ваще пипец..

Вы как автор тролл-поста mRelby, свое мнение при себе держите, люди в комментариях скажут свое мнение...
получается Вы от имени microsoftportal.net троллите Microsoft и ее продукты..

Прошу администрацию принять к сведению, так как это не первый случай
mRelby
Главный редактор | 20 октября 2015 17:01
  • 1
Уважаемый Windows_10.
Если Вы внимательно прочтёте хотя несколько моих новостей, то Вы поймёте, что я сторонник Microsoft и всего того, что эта корпорация создаёт. Более того, я с презрением отношусь к "Яблочной" продукции - главному конкуренту Microsoft.

Даже глядя на мою подпись Вы должны это понять. Если бы мне не нравилось то, что делает Microsoft - я бы не покупал тот же Surface и те же Lumia, которых у меня сейчас 3 штуки. А в ближайшем будущем ещё планирую прикупить новый флагман. Only Microsoft, only WINDOWS! am


А то, что я дал такое название этой статейке - это не означает, что я каким-то образом хотел и по Вашему мнению, «кинул камень в огород» Microsoft.

пс. я как и Вы использую Microsoft Edge.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Windows_10
Заблокирован | 20 октября 2015 18:55
  • 0
Цитата: mRelby
Уважаемый Windows_10.
Если Вы внимательно прочтёте хотя несколько моих новостей, то Вы поймёте, что я сторонник Microsoft и всего того, что эта корпорация создаёт. Более того, я с презрением отношусь к "Яблочной" продукции - главному конкуренту Microsoft.

Даже глядя на мою подпись Вы должны это понять. Если бы мне не нравилось то, что делает Microsoft - я бы не покупал тот же Surface и те же Lumia, которых у меня сейчас 3 штуки. А в ближайшем будущем ещё планирую прикупить новый флагман. Only Microsoft, only WINDOWS! am


А то, что я дал такое название этой статейке - это не означает, что я каким-то образом хотел и по Вашему мнению, «кинул камень в огород» Microsoft.

пс. я как и Вы использую Microsoft Edge.
\

"Похоже на то, что софтверная корпорация нашла ещё один способ, при помощи которого она хочет удержать пользователей на Microsoft Edge. Как ни странно, далеко не всем пользователям Windows 10 понравился новенький браузер Microsoft Edge, который пришёл на смену старичку Internet Explorer."
"Попрошайка от Microsoft или дай Edge ещё один шан"

в этом не видно что Вы поклонник Microsoft
не удивительно ваш пост 0, так и тут по сравнению с другими постами
FDen
Модератор | 21 октября 2015 00:06
  • 0
Windows_10,
Как ни странно, далеко не всем пользователям Windows 10 понравился новенький браузер Microsoft Edge
Вы про это? Это общепризнанный факт, иначе об этом никак не написать, хочет ли он этого или нет.
Мы не в своём фаномайкросовтовском вакууме живём..
mRelby
Главный редактор | 21 октября 2015 01:24
  • 0
Windows_10, то есть, по-вашему фанаты и поклонники Windows - обязательно выбирают именно Edge? Ну-ну... Ошибаетесь.

Увы, но, как бы этого не хотелось бы признавать, Microsoft Edge - ещё сыроват, и это факт. Да, у него есть свои фишки, о которых я уже написал в статье. Но... недостатки у него также присутствуют, без которых никуда. Браузер молодой, его ещё нужно "допиливать".

А по поводу рейтинга статьи - я не гонюсь за цифрами. Будь там хоть минус 500...
Мне удалось раздобыть новую инфу - я ею поделился с другими. Слишком задало название статьи? - ну что же, бывает.

Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Windows_10
Заблокирован | 21 октября 2015 08:39
  • 0
Цитата: FDen
Windows_10,
Как ни странно, далеко не всем пользователям Windows 10 понравился новенький браузер Microsoft Edge
Вы про это? Это общепризнанный факт, иначе об этом никак не написать, хочет ли он этого или нет.
Мы не в своём фаномайкросовтовском вакууме живём..

"Это общепризнанный факт..." кем вами? кем) мда... малыш сходи пробздись...

Цитата: mRelby
Windows_10, то есть, по-вашему фанаты и поклонники Windows - обязательно выбирают именно Edge? Ну-ну... Ошибаетесь.

Увы, но, как бы этого не хотелось бы признавать, Microsoft Edge - ещё сыроват, и это факт. Да, у него есть свои фишки, о которых я уже написал в статье. Но... недостатки у него также присутствуют, без которых никуда. Браузер молодой, его ещё нужно "допиливать".

А по поводу рейтинга статьи - я не гонюсь за цифрами. Будь там хоть минус 500...
Мне удалось раздобыть новую инфу - я ею поделился с другими. Слишком задало название статьи? - ну что же, бывает.


то есть, по-вашему фанаты и поклонники Windows - обязательно выбирают именно Edge? Ну-ну... Ошибаетесь
ну вот я фан выбрал EDGE, где моя ошибка? не сете такую не лепость...
Конечно. Вы же Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT

"Мне удалось раздобыть новую инфу - я ею поделился с другими. Слишком задало название статьи? - ну что же, бывает."
да задало..ну что же снова 0

ахах ..а вы хоть если фанат Microsoft ( видно что нет) когда тролл-пост вылаживали хоть почитали статью? головой подумали.
FDen
Модератор | 21 октября 2015 09:28
  • 1
Хотелось бы ответить на все моменты, но дочитав до этого, когда mRelby (!) называют антифаном Microsoft:
Цитата: Windows_10
ахах ..а вы хоть если фанат Microsoft ( видно что нет) когда тролл-пост вылаживали хоть почитали статью?
Перечитайте по-больше его новостей. А заодно и комменты про Edge, узнаете, как он покоряет вершины и сердца пользователей. Мы-то не первый день здесь и знаем, что как.

Цитата: Windows_10
я его пост почитал,и мне хватило...
Действительно.
Windows_10
Заблокирован | 21 октября 2015 09:30
  • 0
Цитата: FDen
Хотелось бы ответить на все моменты, но дочитав до этого, когда mRelby (!) называют антифаном Microsoft:
Цитата: Windows_10
ахах ..а вы хоть если фанат Microsoft ( видно что нет) когда тролл-пост вылаживали хоть почитали статью?

Перечитайте по-больше его новостей. А заодно и комменты про Edge, узнаете, как он покоряет вершины и сердца пользователей. Мы-то не первый день здесь и знаем, что как.

я его пост почитал ,и мне хватило...спасибо.он не является поклонником Microsoft, видно это то что он пишет

"Мне удалось раздобыть новую инфу - я ею поделился с другими. Слишком задало название статьи? - ну что же, бывает."
xм а что за источник инфы? нету?

"то есть, по-вашему фанаты и поклонники Windows - обязательно выбирают именно Edge? Ну-ну... Ошибаетесь"

я считаю себя фанатом и пользуюсь только браузером EDGE и что я значит ошибаюся в выборе?подтверждает это

"А то, что я дал такое название этой статейке - это не означает, что я каким-то образом хотел и по Вашему мнению, «кинул камень в огород» Microsoft"

а что это тогда? "антиреклама" ? вот я почитал и воспринял иначе.

Этот пост от автора mRelby является явно необоснованным где только троллится, унижаеться, оскарбляеться продукт Microsoft EDGE не приводя хотябы анологию с конкурентами браузерами...прошу администрацию присеч это.

"Похоже на то, что софтверная корпорация нашла ещё один способ, при помощи которого она хочет удержать пользователей на Microsoft Edge. Как ни странно, далеко не всем пользователям Windows 10 понравился новенький браузер Microsoft Edge"
Wusa
Модератор | 21 октября 2015 09:40
  • 1
Имхо, уже пора начинать сажать по 282-ой статье за необоснованную критику IE и Edge. Так толком в нем еще никто не поработал, а уже начинают выливать тонны гуано:(
Windows_10
Заблокирован | 21 октября 2015 10:28
  • 0
Цитата: FDen
FDen
Модератор

вас двое, не често я так не играю...
7Azimuth
Посетитель | 21 октября 2015 13:46
  • 0
Как вообще это гуано - Edge можно использовать? Мне пары минут хватило, чтобы вернутся на хром. Edge неудобный, медленный и мало функциональный высер от мелкомягких wink
Windows_10
Заблокирован | 21 октября 2015 14:31
  • 0
Цитата: 7Azimuth
Как вообще это гуано - Edge можно использовать? Мне пары минут хватило, чтобы вернутся на хром. Edge неудобный, медленный и мало функциональный высер от мелкомягких wink


вы хоть пару минут и вернулись на хром, а я гугловский высер хром так вообще несколько лет не ставлю wink
Wusa
Модератор | 21 октября 2015 14:51
  • 1
Цитата: 7Azimuth
Как вообще это гуано - Edge можно использовать? Мне пары минут хватило, чтобы вернутся на хром. Edge неудобный, медленный и мало функциональный высер от мелкомягких wink

Для меня Хром перестал существовать после отказа от движка WebKit. Сразу же начались тормоза и жор аккумулятора ноутбука. В итоге я забил на него.

Цитата: FDen
Хотелось бы ответить на все моменты, но дочитав до этого, когда mRelby (!) называют антифаном Microsoft:
Цитата: Windows_10
ахах ..а вы хоть если фанат Microsoft ( видно что нет) когда тролл-пост вылаживали хоть почитали статью?
Перечитайте по-больше его новостей. А заодно и комменты про Edge, узнаете, как он покоряет вершины и сердца пользователей. Мы-то не первый день здесь и знаем, что как.

Цитата: Windows_10
я его пост почитал,и мне хватило...
Действительно.

Говоря о войне браузеров, мы фактически подразумеваем войну движков. Очень скоро схлестнутся между собой Blink и WebKit, остальные игроки быстро сойдут с арены.
7Azimuth
Посетитель | 21 октября 2015 16:15
  • 0
вы хоть пару минут и вернулись на хром, а я гугловский высер хром так вообще несколько лет не ставлю

И очень зря скажу я вам winked
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Камни полудрагоценные в интернет-магазине