Microsoft объяснила причины изменения контекстных меню в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-11-2015, 16:32
  • Просмотров: 7 895
Microsoft объяснила причины изменения контекстных меню в Windows 10

Microsoft в Центре предварительной оценки опубликовала пост, в котором объясняет причины изменения контекстных меню в Windows 10.

Самой большой проблемой было то, что над тем или иным меню работали разные команды. Чтобы исправить это, разработчики Microsoft просто договорились о принципах и направлении дизайна - в том числе размере, цвете, сенсорной управляемости и т.д.

В обновлении Windows 10 November Update контекстные меню в различных областях системы стали выглядеть гораздо лучше, но у компании ещё остались идеи для того, чтобы привести все контекстные меню к общему виду.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 14 ноября 2015 16:34
  • 2
Да и так все хорошо смотрелось, пока юзал Десятку, никаких неудобств не замечал.
vladse
Посетитель | 14 ноября 2015 16:41
  • 2
Процесс обновления с 10240 до 10586 это феерия конечно
По крайней мере на моем ноуте
Вместе с новым образом системы загружается и наборчик драйверов, плевать что более новые их версии выпущенные для win10 у меня уже установлены, и некоторые из них даже в update доступны, они все равно заменяются на эти. наборчик в основном все тот же что приходил 29 июля, те же версии!!
естессно после установки через update приходят уже новые версии. гениально.
я словил синий экран уже после второго включения выключения компа. сделал чистую установку и тогда стало все в порядке
Boxter017
Посетитель | 14 ноября 2015 16:55
  • 3
Цитата: vladse
Процесс обновления с 10240 до 10586 это феерия конечно...

Полностью согласен, обновился лишь из-за того, чтобы не ставить опять потом программы. После обновления ноутбук стал сильно тормозить. Обновление идёт дольше, чем ставить начисто. Короче процесс обновления мелкомягкие похоже не улучшают никак, лучше с нуля ставить...
День Добрый
Посетитель | 14 ноября 2015 16:57
  • 6
...."Чтобы исправить это, разработчики Microsoft просто договорились о принципах и направлении дизайна".... не знаю , как, их там учат но , у нас сначала обговариваются все детали ну а потом вперед...погнали....
EvgeniyBR
Посетитель | 14 ноября 2015 17:05
  • 0
Цитата: vladse
Процесс обновления с 10240 до 10586 это феерия конечно
По крайней мере на моем ноуте
Вместе с новым образом системы загружается и наборчик драйверов, плевать что более новые их версии выпущенные для win10 у меня уже установлены, и некоторые из них даже в update доступны, они все равно заменяются на эти. наборчик в основном все тот же что приходил 29 июля, те же версии!!
естессно после установки через update приходят уже новые версии. гениально.
я словил синий экран уже после второго включения выключения компа. сделал чистую установку и тогда стало все в порядке

Почему у некоторых людей постоянные проблемы с Win10? может руки не из того места?
Я уже сбился со счету сколько раз ее устанавливал/обновлял, на разных девайсах, виртуалках и т.д. Ну ни разу у меня не возникало никаких проблем!
vladse
Посетитель | 14 ноября 2015 17:18
  • 0
День Добрый
Посетитель | 14 ноября 2015 17:22
  • 0
логика железная...если у тебя нет проблем, то это совсем не значит , что их НЕТ....
Цитата: EvgeniyBR

Почему у некоторых людей постоянные проблемы с Win10? может руки не из того места?
Я уже сбился со счету сколько раз ее устанавливал/обновлял, на разных девайсах, виртуалках и т.д. Ну ни разу у меня не возникало никаких проблем!
EvgeniyBR
Посетитель | 14 ноября 2015 17:36
  • 3
Цитата: День Добрый
логика железная...если у тебя нет проблем, то это совсем не значит , что их НЕТ....

Если идиоты засрали свои компы кучей говнософта, а потом мучаются с обновлением ОС, то это не значит что проблемы ЕСТЬ
Wusa
Модератор | 14 ноября 2015 17:49
  • 0

Ну вот если у меня, например, комп с предустановленной системой находится в пользовании уже 3 года, прикажете сносить весь софт и обновляться начисто?
Sanya
Посетитель | 14 ноября 2015 18:18
  • 0
установка с нуля до появления рабочего стола заняла 15 мин.при обновление около часа,бред.
MaeStRo
Посетитель | 14 ноября 2015 18:22
  • 0
Цитата: Wusa

Ну вот если у меня, например, комп с предустановленной системой находится в пользовании уже 3 года, прикажете сносить весь софт и обновляться начисто?

Лично я в этом не вижу вообще ни какой проблемы.
HorsyNox
Посетитель | 14 ноября 2015 18:23
  • 2
Цитата: EvgeniyBR
Почему у некоторых людей постоянные проблемы с Win10? может руки не из того места?
Я уже сбился со счету сколько раз ее устанавливал/обновлял, на разных девайсах, виртуалках и т.д. Ну ни разу у меня не возникало никаких проблем!

Я вот несколько сборок назад словил проблему бесконечных перезагрузок при обновлении (хотя до тех пор всё было относительно хорошо или чинилось руками). Помогал только откат. Вроде руки из плеч растут, а мозг в голове. Что я только ни делал, чтобы оно обновилось нормально. И дисмы и всякие восстановления пробовал, и софт, и драйверы удалял/переустанавливал/пробовал другие версии, и всякие разные способы обновления пробовал — всё бесполезно, пока чистую установку не провёл.
И вот ладно у меня опыт есть с глюками разбираться и предвидеть последствия от различных действий при этом. А что делать более домохозяистым пользователям в подобных ситуациях я вообще не представляю.
EvgeniyBR
Посетитель | 14 ноября 2015 18:29
  • 4
Цитата: Wusa
Ну вот если у меня, например, комп с предустановленной системой находится в пользовании уже 3 года, прикажете сносить весь софт и обновляться начисто?

Смотря что вы используете, если ПО адекватное то и проблем не будет. Просто есть индивиды(и их очень много) которые устанавливают всякую ерунду от сомнительных разработчиков, они себе жизни не представляют без уймы свистелок-перделок, вот и результат на лицо.
HorsyNox
Посетитель | 14 ноября 2015 18:35
  • 5
Цитата: Sanya
установка с нуля до появления рабочего стола заняла 15 мин.при обновление около часа,бред.

Не бред. Установка с нуля это, условно, "скопировать и кое-что поднастроить". Обновление это "заменить все необходимые файлы новыми версиями так, чтобы нигде не слетели конфиги или любые другие данные и зависимости", то есть не просто скопировать, а обработать и проследить, чтобы всё было правильно. Задача несколько большей сложности.

Цитата: MaeStRo
Лично я в этом не вижу вообще ни какой проблемы.

Ну, если кроме браузера и скайпа ничем не пользоваться и за компом не работать, то я тоже проблемы не вижу.
Dear Insanity
Посетитель | 14 ноября 2015 18:43
  • 3
лучше бы они исправили убогий шрифт в винде и браузере
ista011
Посетитель | 14 ноября 2015 18:44
  • 0
Им надо было сделать по уму: они там беспокоятся о сенсорной управляемости? У них есть планшетный режим, вот пусть в нём меню будут адаптированы под палец, но в обычном режиме под мышь. А то в системе куча разных контекстных меню, а теперь их ещё больше.
Wusa
Модератор | 14 ноября 2015 18:53
  • 2
Цитата: EvgeniyBR
Цитата: Wusa
Ну вот если у меня, например, комп с предустановленной системой находится в пользовании уже 3 года, прикажете сносить весь софт и обновляться начисто?

Смотря что вы используете, если ПО адекватное то и проблем не будет. Просто есть индивиды(и их очень много) которые устанавливают всякую ерунду от сомнительных разработчиков, они себе жизни не представляют без уймы свистелок-перделок, вот и результат на лицо.

Как я понимаю, блондинки (пользователи, которых вы имеете ввиду) не тусуются на подобных форумах, а "продвинутые" этот период уже давно переболели. Я сам в детстве маялся подобной ерундой, но теперь ставлю только тот софт, которым реально пользуюсь.

Цитата: MaeStRo

Лично я в этом не вижу вообще ни какой проблемы.

Опять-таки, смотря какой софт. Metro-приложения не всегда сохраняют свои настройки в облаке, и их переставлять тот ещё гемор. Кроме того, Магазин дает скачать только последнюю версию, а она нужна не всегда.
egor12123
Посетитель | 14 ноября 2015 19:01
  • 1
Вот именно, проблемы только из за сотен програм которые вы устанавливаете, вот у меня всего 15 програм и все отлично обновляется, всего за 20 минут, вот и вам рекомендую пользоваться только проверенным софтом , а не ставить десяток програм которые имеют идентичные возможности, и по чаще чистить комп от всякого мусора
HorsyNox
Посетитель | 14 ноября 2015 20:00
  • 2


Я честно не понимаю, чего многие так яростно ругаются по поводу шрифтов. Это какие-то частные проблемы? Или это просто мне норм то, что на скрине, а на самом деле это ужас нестерпимый?

Вот ещё из самой системы для примера.

EvgeniyBR
Посетитель | 14 ноября 2015 20:01
  • 1
Цитата: Wusa
не тусуются на подобных форумах

Эта пять! wink Вы почитайте какую хню здесь в комментах пишут, и еще раз задумайтесь над своими словами.
Boxter017
Посетитель | 14 ноября 2015 20:40
  • 0
Цитата: Sanya
установка с нуля до появления рабочего стола заняла 15 мин.при обновление около часа,бред.

И я про то же, причём система была свежая (установлена 3 дня назад), из программ - мторрент и офис (не MS). Обновлялся 1 час 50 минут(. Потом психанул, поставил начисто за 35 минут с установкой нужных программ.
POR4A
Посетитель | 14 ноября 2015 21:11
  • 5
не знаю, может я делаю что то не так.... но у меня все в порядке
FDen
Модератор | 14 ноября 2015 21:23
  • 2
Цитата: HorsyNox


Я честно не понимаю, чего многие так яростно ругаются по поводу шрифтов. Это какие-то частные проблемы? Или это просто мне норм то, что на скрине, а на самом деле это ужас нестерпимый?

Вот ещё из самой системы для примера.





Проблема со шрифтами на подсистеме Modern UI и универсальных приложениях - отсутствие субпиксельного сглаживания.
Что конкретно не так, писал ранее.

А на указанных скринах, так понимаю, точно не Edge, а классические приложения, ибо сглаживание там как раз правильное субпиксельное.
HorsyNox
Посетитель | 14 ноября 2015 21:30
  • 2
А, теперь понял суть претензий. Действительно, вот например скрин с почты.
FDen
Модератор | 14 ноября 2015 21:50
  • 1
Цитата: Wusa
Имхо, все проблемы возникают, когда скрин делают в формате jp(e)g, а на PNG-скринах разница с Семеркой не заметна, точно также как и на живой системе.
Это PNG. Вот такое у нас сглаживание, даже с JPG спутать можно.
Wusa
Модератор | 14 ноября 2015 21:52
  • 1
Цитата: FDen
Цитата: Wusa
Имхо, все проблемы возникают, когда скрин делают в формате jp(e)g, а на PNG-скринах разница с Семеркой не заметна, точно также как и на живой системе.
Это PNG. Вот такое у нас сглаживание, даже с JPG спутать можно.

Зря я удалил свой коммент:)
Lingamer
Посетитель | 14 ноября 2015 22:47
  • 0
Цитата: Boxter017
И я про то же, причём система была свежая (установлена 3 дня назад), из программ - мторрент и офис (не MS). Обновлялся 1 час 50 минут(. Потом психанул, поставил начисто за 35 минут с установкой нужных программ.

Уважаемый , вы майнер руками удалили полностью??? Тот который с мюторрентом?
HorsyNox
Посетитель | 14 ноября 2015 22:53
  • 0
Емнип майнера там давно уже нет. Его прямо после скандала выпилили.
Lingamer
Посетитель | 14 ноября 2015 22:58
  • 0
Цитата: День Добрый
логика железная...если у тебя нет проблем, то это совсем не значит , что их НЕТ....

Именно это и значит. Если повторять мои дейсвия по установке/обновлению и подборе железа - то вероятность успешного повторения близка к 100%. Вероятность фейла примерно такая же, как встретить динозавра на улице. То есть проблемы умеют те , кто имеет проблемы со знаниями и умениями. То есть - дилетанты. Самолёы не проектируют , рассчитывая на пилотов -дилетантов, а расчитывают на профи.
Не можете сделать сами - заплатите денег тому , кто сможет, а не лезьте своими шаловливыми ручёнками туда , куда не следует .А ежели лезете - то грешите только на свои клешни и подобие грецкого ореха в черепушке.


Цитата: FDen

Из того ,что вы там писали почти всё - субьективщина. ИМХО, шрифты номер раз самые вменяемые. Шрифты номер три- самое дно, ну и номер два - соответственно номеру.
Tigrolik
Посетитель | 15 ноября 2015 04:47
  • 1
Цитата: vladse
Процесс обновления с 10240 до 10586 это феерия конечно
По крайней мере на моем ноуте
Вместе с новым образом системы загружается и наборчик драйверов, плевать что более новые их версии выпущенные для win10 у меня уже установлены, и некоторые из них даже в update доступны, они все равно заменяются на эти. наборчик в основном все тот же что приходил 29 июля, те же версии!!
естессно после установки через update приходят уже новые версии. гениально.
я словил синий экран уже после второго включения выключения компа. сделал чистую установку и тогда стало все в порядке

У меня драйвера не заменились на старые (специально проверил после обновы) и потом через "update" никакие драйвера не обновились.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 49
Пользователей: 0
Гостей: 49
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105