Cortana сможет помочь в управлении напряженным графиком

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-01-2016, 22:36
  • Просмотров: 4 133
Cortana сможет помочь в управлении напряженным графиком

Голосовой помощник Cortana довольно существенно облегчает жизнь пользователей. Microsoft уже создала ряд функций, которые позволяют с помощью помощника добиться цели без особых усилий. Сервис вполне подойдёт для подготовки встреч, отслеживания рейсов, установки местоположения на основе напоминания.

А сегодня Маркус Эш анонсировал новые функции для участников программы Microsoft Insider Program, а потом и всех остальных пользователей Windows 10. Они помогут добиться ещё большей продуктивности.


Больше способов для получения напоминаний

Есть подтверждение, что пользователи Cortana любят использовать напоминания в зависимости от местоположения. С момента релиза было добавлено несколько возможностей и кросс-платформенность, чтобы у пользователей было еще больше способов для создания и сохранения напоминаний. Была цель сделать помощник более активным, когда дело доходит до напоминаний.

Пользователи часто дают обещания через почту, но могут забыть о них, так как количество писем с каждым днём становится всё больше. Исследовательский центр корпорации Microsoft (MSR) очень помог в реализации новой возможности — способности автоматически определять, когда люди дают обещания друг другу в сообщениях электронной почты и обеспечивать это всё напоминаниями.

Помощь в отслеживании обещаний является лишь одним из способов управления своим графиком.

Cortana сможет помочь в управлении напряженным графиком

Помощь в управлении календарём

Microsoft также захотела сделать управление своим календарём гораздо проще. Cortana, как истинный личный помощник, достаточно умен, чтобы понять, когда вам нравится работать - в том числе часы для встреч и те, в которые вы наиболее продуктивны. Таким образом, если что-то будет выбиваться из обычного графика, то помощник обязательно сообщит об этом.

Это только начало реализации возможностей для управления календарём. Совершенствование интеллекта Cortana и добавление нового функционала обязательно продолжится.

Cortana сможет помочь в управлении напряженным графиком
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
alekseyglazunov
Посетитель | 25 января 2016 23:58
  • 0
Исправьте 'рад функций'
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105