Windows 10 Redstone: Microsoft работает над функцией синхронизации между устройствами

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-03-2016, 02:20
  • Просмотров: 4 802
Windows 10 Redstone: Microsoft работает над функцией синхронизации между устройствами

Сайт WinBeta уже писал о возможных улучшения режима Continuum в обновлении Redstone, но более подробная информация о функции синхронизации между устройствами стала известна только сейчас. Если верить источникам данного ресурса, то Continuum получит функцию, которая позволит пользователям синхронизировать приложения между устройствами для работы на ходу.

Короче говоря, эта функция будет работать так же, как это происходит между IOS и OS X. Пользователь Windows 10, например, сможет открыть текстовый документ на Рабочем столе, а затем оставить всё на определённом месте и уйти. Затем, на своём смартфоне, пользователь сможет открыть этот документ с того места, где он остановился.

Если пользователь не знает о том, что это возможно, то Cortana сообщит о возможности возобновить работу над документом или письмом далеко от своего рабочего места.

Ещё один пример, при использовании приложения Карты, вы можете посмотреть маршрут на вашем компьютере, а затем возобновить просмотр данного приложения на смартфоне с того места, где вы сделали остановку на вашем ПК.

Это функция будет работать в обоих направлениях. То есть можно будет начать писать письмо на смартфоне, а закончить этот процесс уже на ПК, или наоборот. Как я уже сказал, эта функция появится в Windows 10 от Apple. Мне бы такая возможность была по душе.

Официальное название этой функции пока неизвестно. Microsoft должна рассказать гораздо больше информации о новых возможностях обновления Redstone в ходе конференции Build 2016. Если вы ещё не знайте, то она пройдёт с 30 марта по 1 апреля.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
build_new
Посетитель | 29 марта 2016 07:06
  • 0
а так же Microsoft разрабатывает смарт-кольцо!
powerslice
VIP | 29 марта 2016 07:11
  • 0
Меня синхронизация настроек, в частности темы больше всего злила
HorsyNox
Посетитель | 29 марта 2016 08:30
  • 0
Это (по заверениям маркетологов) должно было работать ещё в 8.0, не?

Как я уже сказал, эта функция появится в Windows 10 от Apple.

А, понятно. Тогда буду ждать когда Apple наконец выпустит свою правильную Windows 10 :D
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 68
Пользователей: 0
Гостей: 68
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105