Microsoft исправит проблему с веб-камерами в Windows 10 Anniversary Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-08-2016, 03:27
  • Просмотров: 4 468
Microsoft исправит проблему с веб-камерами в Windows 10 Anniversary Update

Не так давно мы сообщали о проблеме с веб-камерами на ПК, которые были обновлены до Windows 10 Anniversary Update. Microsoft подтвердила эту проблему и заявила, что они работают над обновлением, которое поможет исправить её. И Mike M, из команды Windows Camera, написал подробный ответ по поводу решения этой проблемы на Windows 10.

Эй, ребята, у меня есть несколько обновлений для всех вас, но прежде чем мы перейдем к той части, мы хотим поблагодарить вас. Определенные аппаратные средства и сценарии использования, которые вы предоставили, дают превосходное понимание для нас. Мы сосредоточились на данных Windows Insider Program, чтобы контролировать любые проблемы. Мы надеемся, что в будущем мы сможем получить еще более широкий охват за счет данных, которые вы обрисовали в общих чертах. Теперь, давайте дадим вам немного понимания относительно инженерных работ, которые выполняются для решения вашей обратной связи. У нас есть работа, где изменения будут разделены на три элемента.

Первое изменение охватит проблему MJPEG. У нас есть готовый прототип, и он проходит тестирование. После завершения тестирования, мы выпустим его на обслуживание, так что он настигнет вас и ваших клиентов через Windows Update. Мы ожидаем, что это произойдёт в сентябре. Я сообщу более конкретные сроки, когда получу подтверждение.

Второе изменение касается H. 264. Это изменение требует больших усилий. Реализация скоро закончится, и как только это произойдет, данное изменение пройдёт этапы, которые описаны выше. В дополнение к нашему внутреннему тестированию, мы планируем включить это изменение в сборку для инсайдеров Windows, чтобы получить представление о дальнейшей проверке и сборе обратной связи от сообщества. Мы делаем это, потому что аппаратная экосистема настолько велика, что проверить каждый продукт практически невозможно. Так как нужно дополнительное время для тестирования H.264, мы предпочли не откладывать изменения MJPEG, так что они будут выпущены отдельно. Вы можете ожидать, что изменения для MJPEG будут выпущены первыми.


Прочитать полный пост вы можете тут.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alexandrix
Посетитель | 23 августа 2016 07:21
  • 0
В какой момент они поломали кодеки? Не в релизной же сборке обновления. Почему раньше не заинтересовались данным вопросом? Обещанные в обращении фиксы должны были уже быть включены в 14393.
powerslice
VIP | 23 августа 2016 09:57
  • 1
Наплевательское отношение, если я нахожу в своих сервисах баги - я их исправляю в тот же день, что им мешает? Достали
build_new
Посетитель | 23 августа 2016 11:33
  • 0
Цитата: Alexandrix
В какой момент они поломали кодеки? Не в релизной же сборке обновления. Почему раньше не заинтересовались данным вопросом? Обещанные в обращении фиксы должны были уже быть включены в 14393.


поспешили с выпуском...я как-то писал об этом.. ну вот... оно дает о себе знать уже сейчас...прошло всего 21 дня с момента выпуска...Windows 10 Mobile вовсе вышла сборка 10.0.14393.67 с задержкой...(

P.S. я вот протестировал...специально....

я конечно не спорю...что есть такие проблемы у людей..

но сегодня установил Windows 10 /10.0.14393.51/ на 2 разных стационарных компьютера у которых были разные внешние веб-камеры.....все четко...проблем нет..
Alexandrix
Посетитель | 23 августа 2016 19:34
  • 1
Цитата: build_new
я конечно не спорю...что есть такие проблемы у людей..

но сегодня установил Windows 10 /10.0.14393.51/ на 2 разных стационарных компьютера у которых были разные внешние веб-камеры.....все четко...проблем нет..

Да понятно что проблема не такая уж массовая, раз прошла в релиз, но всё же она есть, и не верится что не возникала в сборках IP. Странно всё это... Верю в Microsoft, люблю Windows 10, но они зачастили с сырыми продуктами, это огромный минус в их карму...

Цитата: powerslice
Наплевательское отношение, если я нахожу в своих сервисах баги - я их исправляю в тот же день, что им мешает? Достали

Не все проблемы можно решить в тот же день =) Как минимум бывают две причины: 1) НАЙТИ баг/причину бага, в некоторых случаях на это уходит далеко не один день, 2) написать и отладить решение.
В этом вашем PHP обычно всё проще, только если это не баг продукта аля Битрикс.
powerslice
VIP | 23 августа 2016 21:18
  • 1
Alexandrix, да это понятно все. Но сам факт того, что на исправление одного бага может уйти месяц, это сильно. Зато они каждый месяц (почти каждый месяц) меняли окно обновления до Windows 10.

Вообще, с каждым годом качество ПО становится сильно хуже. Это касается и Windows 10, где спустя год есть баги. В Ubuntu (моем любимом дистре, который я использую также по работе) багов еще больше стало, приходится сидеть на старых версиях и ждать.

Вообще, смотря на Windows, хочу сказать, что самой стабильной Windows была 8.1, реально, ни одного критичного бага, сколько пользовался системой не было. Несмотря на метро, было видно, что разработчики душу вложили.
Alexandrix
Посетитель | 23 августа 2016 21:59
  • 1
powerslice, сложная тема о качестве ПО в целом и Windows в частности. Вышедшая в свое время Windows XP (оригинальная, без сервиспаков) была просто ужасом, более больной Windows свет еще не видал. Ну к SP2 исправили ситуацию... А вот Windows 7 еще во время beta была на удивление стабильная. Раз на раз не приходится, а история идет по кругу =)
Но в целом тенденция негативная, согласен. Обновился мой телевизор - появились проблемы с изображением у ряда тяжелых видео-файлов, таких как фильмы FullHD. Обновился смартфон на Android - вообще система заглючила, все приложения имеющие службы (околосистемные и некоторые другие) банально падали, показывали окно о том что они упали, тут же запускались и снова падали. Решил тем, что с горем пополам удалил обновления у всех эти приложений, после всё стало хорошо.
Даже у пресловутого OS X всё чаще встречаются неприятные баги. Ужасная тенденция, да...
sergis
Посетитель | 24 августа 2016 12:47
  • 0
а не проще одним словом говно!!!! коротко и ясно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105