Почему нужно 24 часа для получения предварительных сборок

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-02-2017, 15:21
  • Просмотров: 3 653

Вы когда-нибудь задавались вопросом по поводу 24-часового ожидания после переключения между кольцами Windows Insider или при получении своей первой сборки после вступления в программу? И, если верить информации, то всё сводится к простому процессу проверки совместимости.

Microsoft предоставила довольно подробное объяснение этого явления на сайте TechNet:

Как только ваша машина будет обновлена до Windows 10, и вы выберите нужное вам кольцо, процесс, известный как «проверка совместимости», должен работать в фоновом режиме. Там нет ручного способа запуска этого процесса. Этот процесс нужен для обнаружения вашего типа операционной системы (32-разрядная, 64-разрядная), редакции (Home, Pro, Enterprise), настроек страны и языка, а также других необходимых сведений. После завершения этого процесса, ваша машина будет автоматическим таргетингом следующей доступной сборки для выбранного кольца. Это может занять до 24 часов.


Если же говорить про мобильную сборку, то всё происходит мгновенно.
Илья Источник:
technet.microsoft.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
SERSHIL
Посетитель | 17 февраля 2017 17:59
  • 0
Что за бред? Всегда ставлю сборку на виртуальную машину, активирую, захожу в учетку, настраиваю быстрое кольцо и обнова новой сборки (если она есть) появляется сразу. Никакие 24 часа не нужны.
Wihar
Администратор | 17 февраля 2017 19:36
  • 0
Цитата: SERSHIL
Что за бред? Всегда ставлю сборку на виртуальную машину, активирую, захожу в учетку, настраиваю быстрое кольцо и обнова новой сборки (если она есть) появляется сразу. Никакие 24 часа не нужны.

Никогда у меня сборка не появлялась так быстро. Обычно 1,5 дня уходит, чтобы сборка пришла.
SERSHIL
Посетитель | 17 февраля 2017 19:44
  • 0
Обычно 1,5 дня уходит, чтобы сборка пришла.


Не знаю, что я "делаю не так", но у меня никогда такой проблемы не было. Как только запустил поиск обновлений, так сразу находит вместе с прочими обновами.
Wihar
Администратор | 17 февраля 2017 20:04
  • 1
Цитата: SERSHIL
Обычно 1,5 дня уходит, чтобы сборка пришла.


Не знаю, что я "делаю не так", но у меня никогда такой проблемы не было. Как только запустил поиск обновлений, так сразу находит вместе с прочими обновами.

Значит, у тебя приоритет выше. Если даже Microsoft говорит, что нужно 24 часа, то так видно оно и есть.
Alexandrix
Посетитель | 17 февраля 2017 21:04
  • 0
Всегда была пауза чуть меньше суток, обычно на следующий день появлялись предварительные сборки.
viktornfs
Посетитель | 17 февраля 2017 23:31
  • 0
Потому что они лохи. Они думают какой новый баг придумать?. Потом выпустить Windows 10 Black screen edition ахаххах
alburi005
Посетитель | 18 февраля 2017 00:17
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: SERSHIL
Что за бред? Всегда ставлю сборку на виртуальную машину, активирую, захожу в учетку, настраиваю быстрое кольцо и обнова новой сборки (если она есть) появляется сразу. Никакие 24 часа не нужны.

Никогда у меня сборка не появлялась так быстро. Обычно 1,5 дня уходит, чтобы сборка пришла.

как нет у меня появляется
Khuchbarov
Посетитель | 19 февраля 2017 23:22
  • 1
Цитата: SERSHIL
Обычно 1,5 дня уходит, чтобы сборка пришла.


Не знаю, что я "делаю не так", но у меня никогда такой проблемы не было. Как только запустил поиск обновлений, так сразу находит вместе с прочими обновами.

У меня так же:) сразу сборку находит
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105