Samsung второй крупнейший производитель WP-смартфонов

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 14-08-2013, 12:29
  • Просмотров: 7 286
Samsung второй крупнейший производитель WP-смартфонов

Смартфоны Samsung у многих из нас ассоциируются с Android. Однако, у южно-корейского гиганта в рукаве есть и несколько WP-смартфонов, для которых она не так давно выпустила несколько эксклюзивных приложений. Но сейчас речь не об этом.

Дело в том, что Samsung удалось сместить на третье место тайваньского производителя HTC, и теперь компания Samsung по праву занимает второе место в строчке крупнейших производителей смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone.

Согласно последней информации, которая была представлена аналитическим агентством IDC во втором квартале 2013 года, общемировая доля Samsung на рынке WP составила 11.5%, а это приблизительно 1 миллион отгруженных смартфонов. А вот во втором квартале 2012 года рыночная доля Samsung составила 6.1% (около 3 000 WP-смартфонов).

Что касается HTC, то во втором квартале этого года ей удалось продать лишь 400 000 WP-смартфонов, такие объемы продаж обеспечили компании 4.6%.

Ну и, конечно же, просто никак нельзя не упомянуть о том, что большая часть рынка Windows Phone принадлежит финской компании Nokia, чья доля равна – 81.6%. За прошлый квартал финнам удалось продать 8.7 млн. смартфонов из линейки Lumia.

Четвёртое место с долей 3.7% занимает довольно таки известный китайский производитель Huawei, в прошлом квартале ему удалось реализовать около 200 000 смартфонов под управлением Windows Phone.

А как вы считаете, если бы компания HTC и Samsung выпускали столько же новых устройств на базе WP, как Nokia удалось бы им занять значимую долю Windows Phone?
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103