Samsung готовит новый WP-смартфон

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 6-12-2013, 11:45
  • Просмотров: 6 244
Samsung готовит новый WP-смартфон

Многие считают, что южно-корейский гигант потерял интерес к мобильной операционной системе от Microsoft, но так ли это? По всему видимому слухи о том, что компания Samsung потеряла интерес к Windows Phone, оказались ложными, так как, согласно последней полученной информации уже сегодня она тестирует свой очередной WP-смартфонов.

Сообщается, что смартфон Samsung SM-W750V был привезен в Индию, где проходит тщательное тестирование, работает девайс под управлением операционной системы Windows Phone 8. Видимо данное устройство является гаджетом высокого класса, а свидетельствует об этом две цифры, а именно: стоимость разработки устройства составила 512 долларов США, при этом компания оплатила взнос за тестирование и конечную оценку в размере 533 долларов США.

Почему же этот смартфон будет устройством высокого класса? Дело в том, что подобные суммы южно-корейский гигант тратит на свои флагманские устройства из линейки Galaxy.

Нельзя не заметить наличие огромного 5-дюймового дисплея. Можно предположить, что Samsung SM-W750V является уменьшенной версией Samsung Galaxy, но на Windows Phone. Честно говоря, 5-дюймовый смартфон на WP может стать реальным конкурентом для смартфонов LUMIA, так как, в настоящее время у Nokia отсутствуют смартфоны с такой диагональю экрана. Да, у Нокиа есть смартфоны с большим и меньшим экраном, но 5-дюйвомые аппараты уже давно успели зарекомендовать себя из лучшей стороны. Как бы и не слишком большой, но при этом не маленький.

Скорее всего, флагманская модель Samsung на WP будет оснащена хорошей начинкой, типа процессора Snapdragon 800 и 1080p-дисплеем. Кроме этого некоторые поговаривают о том, что возможно новинка будет гибкой.

Но, даже не смотря на все вышесказанное, этот смартфон стоит ожидать лишь в первом, а возможно даже и во втором квартале 2014 года.

В принципе, все вышесказанное внушает доверие. Но, есть одно, причем большое НО. Данный девайс рискует повторить судьбу предыдущего WP8-смартфона от Samsung, речь конечно же идет о Samsung ATIV S. Даже не смотря на весьма не плохой дизайн, более-менее большой экран – 4.8 дюйма, наличие слота для карты памяти, съемную батарею, смартфон просто-напросто не вписался в жаждущий недорогих, но качественных Windows Phone-смартфонов рынок и с треском провалился. Тем более, что южно-корейской компании действительно очень сложно конкурировать на рынке WP-устройств, ведь Nokia со своей линейкой Люмиа захватила более чем 90% этого рынка.

Немного истории. На старте Samsung ATIV S продавался с ценником около 25 000 рублей, сегодня же, этот девайс можно приобрести приблизительно за 9 000 рублей.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wihar
Администратор | 7 декабря 2013 05:33
  • 0
А разве Samsug не отказалась от выпусков смартфонов на Windows Phone?
mRelby
Главный редактор | 7 декабря 2013 14:51
  • 0
Цитата: Wihar
А разве Samsug не отказалась от выпусков смартфонов на Windows Phone?

Видать такие еще нет.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105