Nokia Lumia 1520 vs Samsung Galaxy Note 3

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 2-12-2013, 22:39
  • Просмотров: 15 826
Nokia Lumia 1520 vs Samsung Galaxy Note 3

Оказывается, у Nokia Lumia 1520 есть весьма достойный конкурент, и им является южнокореец – Samsung Galaxy Note 3. Хочется отметить, что оба смартфона имеют равные позиции, и более того, они и схожи по характеристикам. Но все же преимущественные отличия имеются. О них мы и поговорим.

В видео ролике Вы сможете наглядно посмотреть сравнение двух достаточно интересных и популярных на сегодняшний день смартфонов. Естественно, первое, на что Вы обратите свое внимание, так это на габариты устройств, ведь они отличаются весьма существенно. И это притом, что диагонали экранов у данных моделей почти одинаковы, разница лишь - 0.3 (Люмиа чуть длиннее). А вот из-за того, что углы телефонов не скошены, пользоваться им одной рукой будет не очень-то комфортно.

Однако Galaxy Note 3 превосходит Люмию в плане удобного эксплуатирования. Хотя внешний дизайн Lumia 1520 привлекательнее дизайна Note 3, но что самое приятное, так это то, что у Люмии отсутствуют люфты, и места, где может скапливаться пыль и прочий мусор, этот момент обязательно оценят многие пользователи смартфонов. А монолитный корпус придает Люмии строгий и неповторимый стиль.



Однако, на вопрос, что лучше, AMOLED-матрица или IPS, ответить довольно сложно. Но режим повышенной яркости у Nokia сможет покрыть все расхождения, связанные с контрастом и цветопередачей. И в любой, даже самый солнечный день, этот смартфон останется комфортным в плане использования, и картинка на Вашем телефоне будет оставаться читабельной. Но есть и небольшой минус у Люмии 1520 – это отсутствие стилуса. Вещь, конечно же, в какой-то мере нужная, и в какой-то мере и не очень. Так или иначе, это дело личное. И об этом, как мне кажется, упомянуть нужно.

Сравнивать OC обоих смартфонов мы не будем, но отметим некоторые важные детали. У Galaxy Note 3 несколько практичных функций: при изъятии стилуса появляется специальное меню, а еще, благодаря разделению экрана, пользователь может работать с несколькими приложениями одновременно! Lumia 1520 может похвастаться достаточно внушительным списком фирменных программ, в том числе и Office, и уникальный набор для фотосъемки. Но, конечно же, принимать во внимание эти особенности, не учитывая возможности самих OC, не желательно. Хотя, многие пользователи основывают свой выбор именно на таких вот особенностях.

Стоит обратить внимание и на цену Lumia 1520, она немного ниже цены Note 3, также, при выборе между этими смартфонами стоит обратить внимание и на возможности камеры, наличие нужных Вам приложений, программ, и, конечно же, возможности OC, хотя и внешний вид играет не малую роль в выборе.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
ремонт компьютеров по низким расценкам