Графические режимы для снижения энергопотребления могут быть в разработке для Xbox

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 7-11-2022, 13:15
  • Просмотров: 2 174

В наши дни энергоэффективность является горячей темой не только для крупных технологических компаний, но и для потребителей. Microsoft сделала свой браузер Edge более энергоэффективным, а в Windows 11, возможно, появится специальный раздел для этого. Теперь, похоже, компания ищет способы снижения энергопотребления во время игр как на Xbox, так и на ПК с Windows.

Согласно опросу, обнаруженному Windows Central, Microsoft спрашивает инсайдеров Xbox, насколько они обеспокоены своими счетами за электроэнергию и готовы ли они снизить производительность графики на своих игровых машинах, чтобы уменьшить количество электроэнергии. Графические настройки могут касаться ограничения частоты кадров, разрешения, использования графического процессора и многого другого.

В публикации указано, что опрос относится к Xbox, но, возможно, может распространяться и на ПК с Windows. Неясно, какую экономию потребители могут ожидать от таких изменений, как с точки зрения использования энергии, так и счетов. Конечно, до того, как начнутся какие-либо подобные усилия, Microsoft, вероятно, также потребуется бай-ин и поддержка со стороны разработчиков, которые согласны с тем, что в их игры можно играть с несколько худшим опытом, если геймер того пожелает.

Как обычно, важно помнить, что только потому, что Microsoft спрашивает клиентов о функциях энергоэффективности, не обязательно означает, что компания внедрит их в ближайшем будущем. Многие функциональные возможности никогда не покидают среду разработки по множеству причин.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105