Презентация Xbox 720 произойдет на выставке E3 2013

  • Категория: Xbox One
  • Дата: 11-01-2013, 23:13
  • Просмотров: 17 810
Презентация Xbox 720 произойдет на выставке E3 2013

Глава компании Xbox Live Ларри Гриб, более известный в компьютерном мире как Major Nelson, запустил в своем блоге таймер обратного отсчета до открытия ежегодной масштабной выставки Electronic Entertainment Expo, которая состоится в июне 2013 года. Средства массовой информации уже поспешили предположить, что такая публикация должна являться предшественником какой-то громкой презентации. Скорее всего, речь идет о новой игровой системе Xbox 720 от Microsoft.

Xbox 360 успешно существует на рынке уже 7 лет. Во время Black Friday в США Microsoft смогла продать 750 000 этих консолей. Для сравнения — главный конкурент в лице приставки Sony PlayStation 3 реализовывался намного хуже — всего 525 000 консолей, а Nintendo Wii U продали и того меньше (приблизительно 380 000). И все же, уже в следующем году будет презентован преемник сверхпопулярного устройства.

Корпорация представит игровую консоль уже в июне 2013 года. В последнее время стало появляться множество слухов об игровой приставке от Microsoft. Но, это достаточно предсказуемое явление, так ка такие крупные компании очень часто накаляют обстановку перед релизом своего нового устройства.

Похоже, 2013 год станет для рынка игровых консолей действительно интересным. Говорят, что корпорация Sony в скором будущем выпустит PlayStation 4 (Orbis). Она должна заменить PlayStation 2 – консоль, которую уже не выпускают на японском рынке, и которая долгое время считалась одной из самых популярных в мире.

Эксперты корпорации Nord FX сообщают, что в случае успеха, акции Microsoft резко поднимутся вверх. Кроме того, эксперты считают, что новая восьмая версия Windows стала неудачным продуктом. Так... новость о Xbox 720, поэтому мы больше не будем вспоминать о Windows 8.

Презентация Xbox 720 произойдет на выставке E3 2013

Чего именно ожидают пользователи от новой Xbox 720?

Консоль Xbox 720 стала огромным шагом вперед для корпорации Майкрософт, ведь в ходе ее разработки было добавлено множество нововведений по сравнению с Xbox 360 – разъяснил Hi-Tech аналитикам известный канадский маркетолог Евгений Ольховский.

Но чем же отличаются Xbox 720 и Xbox 360? Хардкорные геймеры отметили в социальных сетях Фейсбук, Одноклассники и ВКонтакте, такие важные отличия:

1. Блогеры называют Xbox 720 более семейной игровой консолью, утверждая, что она сможет удовлетворить как детей, так и взрослых. С недавних пор Microsoft не сомневается, что Xbox 720 сможет завоевать часть рынка Nintendo. Пользователи хотят увидеть увеличение количества игр, удовлетворяющих требования поклонников казуальных игр, но это совсем и не означает, что хардкорные геймеры будут стоять в сторонке.

2. Наличие Wi-Fi и HDMI. Возможность Wi-Fi связи оценят как любители отечественных соц. сетей ВКонтакте, Одноклассники, так и зарубежных Facebook и Twitter. Впрочем, возможность интернет связи уже была по достоинству оценена в Xbox 360 Elite, имеющей сначала HDMI, а потом и Wi-Fi. Таким образом, эта технология обязательно будет встроена в Xbox 720. К слову, PS3 имеет кроме Wi-Fi еще Bluetooth и Ethernet.

3. Blu-Ray-привод. Эту новинку действительно оценят поклонники соц. сетей. Microsoft долго колебалась, выбирая какой формат приводов сможет одержать победу. По этой причине в начинку Xbox 360 не стали встраивать привод Blu-Ray. Компания не хотела выслуживать жалобы пользователей устройства на ненужный привод в консоли. Sony PS3 внедрила привод Blu-Ray, потому что уже давно является ярым сторонником этого формата и активно его поддерживает.

4. Усовершенствованная анти-пиратская защита. Во время разрастающейся борьбы с пиратством, данное нововведение стало особенно актуальным. К моменту релиза XBox 720 интерфейс Xbox Live станет стандартом. На сегодняшний день интернет стал частью каждого жилища. Microsoft воспользуется этим для того, чтобы внедрить в консоль специальную технологию по защите прав собственности, к примеру, Valve’s Steam.

5. Возможность переноса аккаунта Xbox 360 на Xbox 720 со всеми анчивментами. Данное нововведение является чрезвычайно важными, говорят пользователи сообщества Мой мир в Mail.ru. Ведь появилось бы очень много недовольных, если, после покупки новой консоли, выяснилось бы, что все достижения, потом и кровью добытые на старой Xbox 360 уже станут совершенно бесполезными. Внедренная универсальная консоль Xbox Live gamercard сделает так, что ваши достижения и контакты друзей при переходе на новую Xbox 720 никуда не денутся.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Прометей
Редактор | 11 января 2013 23:17
  • 0
Они бы могли и раньше представить Xbox 720 или 8... lol А ведь уже есть счастливый обладатель новой версии Xbox trollface
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 55
Пользователей: 0
Гостей: 55
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103