Тем временем, Apple уже начала извлекать прибыль из Microsoft Office

Тем временем, Apple уже начала извлекать прибыль из Microsoft Office

Совсем недавно, софтверный гигант анонсировал доступность офисного пакета, предназначенного специально для iPad. Уже давно ходили слухи, что Microsoft занялся разработкой пакета Office для iPad, и наконец, это совершилось. Вообще же, Office for iPad начали ожидать в 2012 году, затем и в 2013, но только 27 марта 2014 года пакет появился в Apple App Store. Помимо этого, Microsoft Office Mobile стал бесплатным для пользователей iPhone и телефонов на Android.

Но для того чтобы редактировать документы на планшете необходимо оформить подписку на Microsoft Office 365, но для доступа к мобильным приложениями, никакая плата, естественно, не взимается. Точно также обстоит дело и с Office для iPhone. Пользователи могут совершенно бесплатно просматривать документы, презентации. Нужно сказать, что это лучшее решение по отношению к версии для iPhone, поскольку миллионы пользователей iPad смогут беспрепятственно и бесплатно открывать необходимые документы в Office и для показа презентаций использовать мобильные приложения.

В дополнение к Office для iPad, софтверный гигант предоставил и другие приложения полезные для iPad, это: Skype, Yammer, OneNote, Bing, Dynamics CRM, Lync, OneDrive и Outlook Web Access. Word, Excel и PowerPoint уже имеются в версии Office for iPad, что касается функций, то эта версия может предложить куда больше, чем iPhone-версия, которая включает лишь базовые средства для редактирования. Office for iPad полностью оптимизирован для сенсорного управления.

Так как, компоненты Office лишь условно являются бесплатными, а точнее говоря с поставкой по Freemium-модели, то редактирование документов, стало быть, невозможным, об этом выше уже говорилось. И для того чтобы не просто открывать документы, но и еще их редактировать, пользователям необходимо оформить коммерческую подписку на Microsoft Office 365, и вот тут-то есть небольшая загвоздка, поскольку пользователи iOS-версий оплачивают приложение не через встроенный механизм покупок. Office 365 Home будет стоить 99$. Apple взимает комиссию со всех встроенных покупок 30%.

Как сообщает издание Recode, Microsoft и Apple договорились между собой, и теперь софтверный гигант отдает 30% с каждой покупки iPad-версии Office. Публично ни одна из компаний не захотела поделиться условиями их соглашения. И самое главное, все три приложения, входящие в Microsoft Office: Word, Excel и PowerPoint занимают топовые места в списке бесплатных приложений в App Store.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103
Fbskip.com