Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Microsoft не планирует кардинально изменять Windows Defender в Windows 10

• Категория: Windows 10
  • Дата: 17-01-2015, 14:38
  • Просмотров: 3 248

Microsoft не планирует кардинально изменять Windows Defender в Windows 10

Многие могли подумать, что Windows Defender может получить множество нововведений в Windows 10, но это будет совсем не так.

Дело в том, что Windows Defender обеспечивает только базовую защиту от вредоносных программ и не отличается высокими показателями в тестах по безопасности.

Microsoft и сама не отрицала данного факта. И если установить полноценный антивирус, то встроенное решение автоматически отключается.

Примерно это же в своём твиттере заявил Габриэль Ауль

Илья Источник:
twitter.com/GabeAul
  • +5
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. ruleton
    Посетитель | 17 января 2015 14:42
    • 0
    5-лет пользуюсь ни какую заразу не ловил,вполне хороший антивирус.
  2. nevack
    Посетитель | 17 января 2015 15:12
    • 0
    Цитата: ruleton

Пользуюсь им с момента того как включили в поставку по умолчанию в Windows 8. Тоже всё хорошо. Правда когда пару раз его запускал, то ужасался интерфейсом! Слишком уж он отличается от общего представления)
  3. HorsyNox
    Посетитель | 17 января 2015 15:54
    • 0

Тоже пользуюсь и казалось бы всё хорошо, но не совсем. В частности не хватает в интерфейсе настроек расписания сканирования, ограничения использования цп и ручной приостановки автоматического сканирования.
    И ещё КОШМАРНЫЙ баг, из-за которого оно периодически жрёт весь процессор. А остановить его никак нельзя и приходится несколько часов терпеть дикие тормоза. Что самое интересное, решение я таки нагуглил с не знаю какой попытки. Достаточно добавить в исключения проверки ехешник самого антивируса. Логика! Он сканирует, доходит сам до себя и на этом месте начинает буксовать.
  4. Boxter017
    Посетитель | 17 января 2015 16:04
    • 0
    На 8 и 8.1 вполне нормальный встроенный антивирус, по защите средне конечно, но зато ресурсы не ест. А если его ещё и улучшат, так вообще хорошо будет...
  5. HorsyNox
    Посетитель | 17 января 2015 16:17
    • 0
    Цитата: Boxter017
    На 8 и 8.1 вполне нормальный встроенный антивирус, по защите средне конечно, но зато ресурсы не ест. А если его ещё и улучшат, так вообще хорошо будет...

Куда больше нравится, что он внимания к себе лишний раз не привлекает и от пользователя почти никогда ничего не хочет. По сравнению с ним другие антивирусы как аттеншенвхоры, которых и видеть противно.
  6. MoDDeR
    Посетитель | 17 января 2015 16:28
    • 0
    Пол-года пробовал использовать встроенный в Windows 8.1, в итоге подхватил какой то вирус, модуль сообщал "У вас устаревшая версия Internet Explorer", этот вирус месяц сидел, я наблюдал. Несмотря на то, что базы Defender обновлялись втечении месяца, вируса он так и не увидел. Поставил Касперского, он сразу нашел и снес. По этой причине встроенный антивирус для меня перестал быть интересным.
  7. SanychAA
    Посетитель | 17 января 2015 16:48
    • 0
    Если бы он ещё и в панели задач был как Microsoft Security Essentials. Тогда вообще хорошо.
  8. greem68
    VIP | 17 января 2015 17:09
    • 0
    Я его все равно отключаю) А то он уж как то поспешно мне файлы сносит без спроса
  9. AMD2013
    Модератор | 17 января 2015 17:38
    • 0
    Цитата: greem68
    Я его все равно отключаю) А то он уж как то поспешно мне файлы сносит без спроса

какие файлы ты о чем
  10. Mako
    Модератор | 17 января 2015 18:04
    • 0
    Цитата: AMD2013
    какие файлы ты о чем

кряки, кейгены, активаторы)
  11. 7Azimuth
    Посетитель | 17 января 2015 19:39
    • 0
    Его интерфейс срочно подлежит обновлению! Один из самых страшных антивирусников хоть и неплохо справляется со своими задачами оп ловле всякой заразы.
  12. yuricode
    Посетитель | 17 января 2015 19:52
    • 0
    Цитата: greem68

Что-ж он у меня ничего без спроса не сносит?
  13. AMD2013
    Модератор | 17 января 2015 20:05
    • 0
    Цитата: Mako
    Цитата: AMD2013
    какие файлы ты о чем

кряки, кейгены, активаторы)

значит баг в нем,у меня ничего не сносит
  14. zhenkovski
    Посетитель | 17 января 2015 20:39
    • 0
    Выпустили Denim для Lumia 1020 в Америке вроде. От начинки Denim камерофон не получил НИКАКИХ нововведений... Мне как владельцу такового смарта обидно.
  15. jimmyjim
    Посетитель | 17 января 2015 20:46
    • 0
    Цитата: HorsyNox

Тоже пользуюсь и казалось бы всё хорошо, но не совсем. В частности не хватает в интерфейсе настроек расписания сканирования, ограничения использования цп и ручной приостановки автоматического сканирования.
    И ещё КОШМАРНЫЙ баг, из-за которого оно периодически жрёт весь процессор. А остановить его никак нельзя и приходится несколько часов терпеть дикие тормоза. Что самое интересное, решение я таки нагуглил с не знаю какой попытки. Достаточно добавить в исключения проверки ехешник самого антивируса. Логика! Он сканирует, доходит сам до себя и на этом месте начинает буксовать.

что мешает установить сканирование на время когда ПК не занят пользователем!!?
    А по поводу самого антивируса то на 100% работает ставил еще с первых семерочных бета сборок все гуд! с того времени и неморочусь ключами и всем остальным
  16. HorsyNox
    Посетитель | 17 января 2015 21:03
    • 0
    Цитата: jimmyjim
    что мешает установить сканирование на время когда ПК не занят пользователем!!?

Ну хотя бы то, что в его интерфейсе это не настраивается. А так я в планировщике заданий поставил наиболее подходящее время, но это не решало проблемы. Ночью включающийся ради проверки комп меня не устраивает, а днём я чаще всего им пользуюсь если не по полной программе, то по крайней мере периодически. Если же он начинает грузить процессор, то может делать это несколько часов к ряду.

И в целом такое его поведение — неправильно. Он должен делать автосканирование с низким приоритетом, а не высочайшим, и приостанавливать его во время пользовательской активности.
    Впрочем, после описанного выше шаманства он успокоился и больше не напрягает даже когда сканирует.
  17. Wusa
    Модератор | 17 января 2015 22:58
    • 0
    Лично я юзаю классический вистовский Защитник Windows + Eset Smart Security!
  18. ladyma_
    Посетитель | 18 января 2015 04:01
    • 0
    мне кажется, достаточно сидеть из-под ограниченной учетки и проблема вирусов исчезнет сама собой
  19. starwars32
    Модератор | 18 января 2015 11:37
    • 0
    Цитата: ladyma_
    мне кажется, достаточно сидеть из-под ограниченной учетки и проблема вирусов исчезнет сама собой

По-мне это последний вариант - вводить пароль даже чтобы удалить файл\ярлык - для меня это слишком. Да и запустить exe-шник от админа там всё ещё никто (кроме известного пароля) не помешает. Думаю, достаточно просто не отключать UAC и смотреть на название запускаемой программы.
  20. Devil123
    VIP | 18 января 2015 14:46
    • 0
    Ага, или установить Касперского и отключить всю эту хрень, забыв о неудобствах напрочь.
  21. Wusa
    Модератор | 18 января 2015 15:31
    • 0
    Лично мне больше всего нравится интерфейс 2-ой версии, и когда значок в трее был!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 3
Гостей: 32
Роботы: Google Yandex
YurkeA Confectioner Firefly
+1  
Новостей: 8038
+3  
Комментариев: 37905
+0  
Пользователей: 8410