Ещё несколько приятных новостей от Wzor по поводу Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-05-2015, 00:33
  • Просмотров: 8 849
Ещё несколько приятных новостей от Wzor по поводу Windows 10

Радостные новости от Wzor по поводу Windows 10 продолжают приходить.

1) В первый год после релиза все легальные пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут абсолютно бесплатно обновиться до легальной копии Windows 10.
2) Все пользователи программы Windows Insiders смогут выполнить обновление нынешней сборки до активированной RTM-версии.
Илья Источник:
twitter.com/WZorNET
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 17 мая 2015 01:02
  • 0
Эмм... И в чём новость?
Giza
Посетитель | 17 мая 2015 01:20
  • 0
у взор видимо уже амнезия
igrom7
Посетитель | 17 мая 2015 06:14
  • 0
Пиратам ключи пораздавали бы, вот это была бы новость.
dim565
Посетитель | 17 мая 2015 10:41
  • 0
смогут выполнить обновление нынешней сборки до активированной RTM-версии.
Что-то не верится. Либо активация будет на время, либо ещё что. Участников Insider Preview несколько миллионов, с какой стати Microsoft будет терять такую прибыль?
Relanium21
Посетитель | 17 мая 2015 12:18
  • 0
Цитата: dim565
смогут выполнить обновление нынешней сборки до активированной RTM-версии.
Что-то не верится. Либо активация будет на время, либо ещё что. Участников Insider Preview несколько миллионов, с какой стати Microsoft будет терять такую прибыль?

всё просто, microsoft выгодно сейчас подсадить на свои сервисы как можно больше народа, я удивляюсь почему только первый год
serg_tvr
Посетитель | 17 мая 2015 12:22
  • 0
Цитата: Relanium21
я удивляюсь почему только первый год


Чтобы потом с чистой совестью написать, что продляется еще на год...
JIEXA
Посетитель | 17 мая 2015 14:30
  • 0
Цитата: dim565
Что-то не верится. Либо активация будет на время, либо ещё что. Участников Insider Preview несколько миллионов, с какой стати Microsoft будет терять такую прибыль?

А что здесь странного?! Ведь Microsoft официально заявила, что обновление для лицензионных копий Windows 7, 8 и 8.1 - будет бесплатным. Сейчас выгодно зарабатывать на сервисах, а не на самом ПО.
jmen
Посетитель | 17 мая 2015 15:21
  • 0
Цитата: dim565
смогут выполнить обновление нынешней сборки до активированной RTM-версии.
Что-то не верится. Либо активация будет на время, либо ещё что. Участников Insider Preview несколько миллионов, с какой стати Microsoft будет терять такую прибыль?

они сейчас хотят завлеч как можно больше людей что бы потом сделать виндовс сервис якобы бесплатный но много чего будет за деньги! что то мне так кажется!
HorsyNox
Посетитель | 17 мая 2015 15:34
  • 0
По поводу "много чего будет за деньги" всё гораздо проще. Они сделали магазин. Для магазина нужны пользователи, вот они их и набивают. Когда у магазина будет нормальная аудитория, он будет приносить компании хорошие деньги. То есть, выходит такая необязательная распределенная плата за винду посредством покупки любых приложений в магазине, с которых процент отчисляется самому магазину, а излишки от его содержания идут в бюджет компании. Бесплатная винда как платформа для магазина будет способствовать успеху самого магазина. Профит.
7Azimuth
Посетитель | 17 мая 2015 18:06
  • 0
Цитата: dim565
смогут выполнить обновление нынешней сборки до активированной RTM-версии.Что-то не верится. Либо активация будет на время, либо ещё что. Участников Insider Preview несколько миллионов, с какой стати Microsoft будет терять такую прибыль?

Габриэль Ауль заявил, что для такого перехода понадобится действующая лицензия Windows 7 или 8.
Так что про шару забудьте wink
hohol
Посетитель | 17 мая 2015 18:58
  • 0
Насколько я помню, бесплатное обновление будет официальным год, а дальше платить придется.
Только вот каким образом они будут определять легальный ты пользователь или нет?
JIEXA
Посетитель | 17 мая 2015 20:15
  • 0
Цитата: hohol
Насколько я помню, бесплатное обновление будет официальным год, а дальше платить придется.
Только вот каким образом они будут определять легальный ты пользователь или нет?

Вы немного не правильно поняли суть бесплатного обновления. Оно будет наоборот доступно в течение года, а не на год, для тех пользователей у кого ОС активирована лицензионным ключом. А проверяется это легко - при первом выходе Вами в интернет.
prosak
Посетитель | 18 мая 2015 05:11
  • 0
А если у меня винда 8 ентерпрайз активирована по телефону , то мне будет обновление?
Alex German
VIP | 18 мая 2015 14:19
  • 0
Цитата: 7Azimuth
Цитата: dim565
смогут выполнить обновление нынешней сборки до активированной RTM-версии.Что-то не верится. Либо активация будет на время, либо ещё что. Участников Insider Preview несколько миллионов, с какой стати Microsoft будет терять такую прибыль?

Габриэль Ауль заявил, что для такого перехода понадобится действующая лицензия Windows 7 или 8.
Так что про шару забудьте wink

Тогда заявление про бесплатное обновление пользователей Windows Insider вообще не имеет смысла: если что так, что так нужна лицензия, то я теперь не понимаю каким образом они хотят сделать привилегией для инсайдеров обновление тестовой Windows 10 до RTM. О_о Народ год бесплатно тестировал их ПО и по факту ничего не получит если нет лицензии: привилегий тупо нет. Кинули.
7Azimuth
Посетитель | 18 мая 2015 15:16
  • 0
Цитата: Alex German
Цитата: 7Azimuth
Цитата: dim565
смогут выполнить обновление нынешней сборки до активированной RTM-версии.Что-то не верится. Либо активация будет на время, либо ещё что. Участников Insider Preview несколько миллионов, с какой стати Microsoft будет терять такую прибыль?

Габриэль Ауль заявил, что для такого перехода понадобится действующая лицензия Windows 7 или 8.
Так что про шару забудьте wink

Тогда заявление про бесплатное обновление пользователей Windows Insider вообще не имеет смысла: если что так, что так нужна лицензия, то я теперь не понимаю каким образом они хотят сделать привилегией для инсайдеров обновление тестовой Windows 10 до RTM. О_о Народ год бесплатно тестировал их ПО и по факту ничего не получит если нет лицензии: привилегий тупо нет. Кинули.

А кто их заставлял бесплатно тестировать? Правильно, никто!
serGUCCI
Посетитель | 18 мая 2015 16:25
  • 0
Цитата: dim565
Пиратам ключи пораздавали бы, вот это была бы новость.

"- Это ключ!
- Нет! Это кое-что по-лучше! Это рисунок ключика..."

В нашем случае и рисунок бы пригодился trollface

hohol
Посетитель | 19 мая 2015 10:26
  • 0
Цитата: JIEXA
Вы немного не правильно поняли суть бесплатного обновления. Оно будет наоборот доступно в течение года, а не на год, для тех пользователей у кого ОС активирована лицензионным ключом. А проверяется это легко - при первом выходе Вами в интернет.

я о том и говорил winked
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105