Джо Бельфиоре: Пользователи Windows 7 SP1 смогут обновиться до Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-10-2014, 21:00
  • Просмотров: 6 629
Джо Бельфиоре: Пользователи Windows 7 SP1 смогут обновиться до Windows 10

Корпоративный вице-президент Microsoft Джо Belfiore представил новую Windows 10 Technical Preview на конференции TechEd Europe 2014 в Барселоне. Кроме того, Бельфиоре рассказал подробности о том, как будет происходить обновление со старых ОС.

Например, пользователи, работающие Windows 7 Service Pack 1 смогут обновиться до Windows 10 прямо из из Центра обновления операционной системы, без необходимости поиска какого-либо другого решения.

Напомню, что уже сейчас пользователи Windows 7 SP1 могут обновиться до Windows 10 Technical Preview абсолютно таким же способом.

Будет ли обновление с данной ОС бесплатным Джо не сообщил.

По слухам, Microsoft планирует полностью новый подход для Windows 10 в плане ценообразования, а для ряда пользователей она и вовсе может быть бесплатной или со скидкой.

Скорее всего, Microsoft раскроет такие подробности ближе к финальной версии новой ОС, так как сейчас компании не до этого и она занимается активной разработкой.
Илья Источник:
softpedia.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 28 октября 2014 21:41
  • 0
Зачем гробить такую хорошую ОС?
play
Посетитель | 28 октября 2014 21:44
  • 0
Windows 10 Technical Preview или Джо Бельфиоре глупый ! я хочу скачать обновляем через Windows Update от Windows 7 sp1 до Windows 10 финал или RTM выйдет лето или осень 2015! тогда скачать Windows Update а установить заново или нет? или испортил компьютер! а если нету Windows Update! то тогда остается Windows 7 sp1! а Windows 10 Удачи!)))
PANpredator
Посетитель | 28 октября 2014 22:16
  • 0
Знаю как абсолютно всех семёрочников пересадить на Windows 10 хотят они того или нет. Нужно выпустить для Windows 7 важное обновление с пометкой "Сверх критическое" и типа SP2. Пользователь жмёт на "Обновиться", идёт в ребут и... Загружается уже совсем другая система. :)))
Wusa
Модератор | 28 октября 2014 22:28
  • 0
Цитата: PANpredator
Знаю как абсолютно всех семёрочников пересадить на Windows 10 хотят они того или нет. Нужно выпустить для Windows 7 важное обновление с пометкой "Сверх критическое" и типа SP2. Пользователь жмёт на "Обновиться", идёт в ребут и... Загружается уже совсем другая система. :)))

А потом Microsoft банкротится из-за многомиллионных исков!
PANpredator
Посетитель | 28 октября 2014 23:44
  • 0
Цитата: Wusa
А потом Microsoft банкротится из-за многомиллионных исков!

Дык, ежели с умом-то подойти - никаких исков и не будет. Открывает пользователь контрол панель -> система и видит: Windows 7 чего там стояло (типа у мну - Ultimate) Service Pack 2. И всё. Ну... и в других местах можно всё прописать как надо. :)))

______________________________

Ну, и кто меня минусует? Наш народ совсем уже чувство юмора потерял? Что, так тяжко живётся, что уже перестали юмор воспринимать? Если в этой жизни ко всему относиться серьёзно - совсем худо станет.

Да расслабьтесь, вы! Никто вас насильно переселять не собирается. Это я пошутил.

Говорю открытым текстом для тех, кто утратил это чувство: я - ПО-ШУ-ТИЛ!
sergisso
Посетитель | 29 октября 2014 00:50
  • 0
братцы вин 8 и 8.1 провалилась в основном из-за интерфейса метро и вин 10 в туже сторону движется! это мы здесь собрались любители всего нового но нас мало таких А вот остальные кому вин 8 и 8.1 не по вкусу они и 10 не полюбят рано ховорить о чем либо я вот тоже два дня назат писал с 10 а сечаз опять на вин 7 перешол она почемуто родней кажется
max_im_ka
VIP | 29 октября 2014 02:59
  • 0
Для меня в 10ке только одно неудобство - это звуковой драйвер (скотина не хочет оставаться на своем месте после перезагрузки) а так я уже считаю её основной ОС на своем компе (игровой) и буду всем друзьям ставить (т.к. часто слышу: - тыжпрограмист :D)
rom-hvichia
Посетитель | 29 октября 2014 09:23
  • 0
iOS полностью переходит на 64 бита only, все приложения будут 64 bit only. Mac OS сделала это 8 лет назад. А Windows что?
Mako
Модератор | 29 октября 2014 15:23
  • 0
Цитата: rom-hvichia
iOS полностью переходит на 64 бита only, все приложения будут 64 bit only. Mac OS сделала это 8 лет назад. А Windows что?

Microsoft не от лени не переходит полностью на 64 бита. Вы забываете насколько много внимания они уделяют совместимости со старыми версиями ПО. Начиная с того, что системный диск по прежнему C и вынужденным изменением имени Windows 10, а не 9. Это очень круто, что на современной ОС можно запустить программу 20ти летней давности, но конечно это делает разработчиков из МС заложниками и накладывает определенные ограничения на развитие. МС в первую очередь кормит корпоративный сегмент, а не домашние пользователи, а совместимость там в высшем приоритете. Вспомните, каким коллапсом для ПО обернулась Vista, однако это дало сильный толчок производителям железа и разработчикам. А сейчас даже мажорную версию ядра не меняют, чтобы не повторить беду Висты.
Wusa
Модератор | 5 декабря 2014 16:57
  • 0
Цитата: Mako
Цитата: rom-hvichia
iOS полностью переходит на 64 бита only, все приложения будут 64 bit only. Mac OS сделала это 8 лет назад. А Windows что?

Microsoft не от лени не переходит полностью на 64 бита. Вы забываете насколько много внимания они уделяют совместимости со старыми версиями ПО. Начиная с того, что системный диск по прежнему C и вынужденным изменением имени Windows 10, а не 9. Это очень круто, что на современной ОС можно запустить программу 20ти летней давности, но конечно это делает разработчиков из МС заложниками и накладывает определенные ограничения на развитие. МС в первую очередь кормит корпоративный сегмент, а не домашние пользователи, а совместимость там в высшем приоритете. Вспомните, каким коллапсом для ПО обернулась Vista, однако это дало сильный толчок производителям железа и разработчикам. А сейчас даже мажорную версию ядра не меняют, чтобы не повторить беду Висты.

Дык все-таки поменяли, и что теперь?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105