Сатья Наделла пообещал выпустить прекрасные флагманские смартфоны на W10M

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 24-07-2015, 17:36
  • Просмотров: 3 653
Сатья Наделла пообещал выпустить прекрасные флагманские смартфоны на W10M


На днях состоялась ежеквартальная финансовая конференция Microsoft, на которой Сатья Наделла рассказал о будущем и перспективах мобильного подразделения. Сатья Наделла заверил нас в том, что корпорация сделала большой сдвиг в понимании смартфонного бизнеса и желаниях пользователей. Теперь рынок смартфонов постепенно и уверенно становится частью экосистемы Windows. А Windows 10 Mobile возьмет на вооружение колоссальный успех линейки Surface, это значит, что смартфоны будут иметь топовый уровень, четкий ассортимент и схожее продвижение.

Также, глава Microsoft в очередной раз подтвердил информацию о том, что флагманские смартфоны на Windows Phone будут производиться так же, как и раньше. Ведь это именно так область, где компании удается создавать более привлекательные устройства. Но руководство считает необходимым навести здесь порядок, чтобы линейка Lumia была максимально эффективной.

В течение шести месяцев, корпорацией было выпущено несколько видов бюджетных смартфонов на Windows Phone. Всего их было 6, и они не совсем точно оправдали ожидания потребителей и самой Microsoft. Хотя с флагманами дела обстоят, куда хуже. Актуальная на сегодняшний день модель, была выпущена чуть больше одного года назад. Естественно, она устарела и отстает от желаний пользователей. Понимая всю ситуацию, Microsoft дает обещание реализовать в жизнь свежее решение касательно флагманов. Конечно, на это потребуется какое-то время, около двух месяцев, но это того стоит! Новый флагман уже этой осенью!

Планы на топовые Lumia были четко обозначены и в письме главы корпорации, в котором он говорил о смене стратегии, сокращении штата и т.д.
Теперь будет всего три категории смартфонов:

1. Бюджетные устройства – предназначены для массового рынка, здесь будут предложены такие популярнейшие услуги, как Skype и Office Mobile. Но, как отметил Сатья Наделла, в этом сегменте произойдут кардинальные перемены, по сравнению с прошлым опытом. Особенно важно, что ценовая категория этих устройств будет удовлетворять предпочтения пользователей. И тут сразу появляются вопросы: сколько именно будут стоить эти смартфоны и, какие будут входить в категорию «бюджетных»?

2. Бизнес-сегмент. Здесь клиентами являются те, кто приобретает смартфоны для ведения корпоративной деятельности. Для этого, корпорация предложит целую линейку соответствующих приложений, это: Office 365, Visual Studio Online и многие другие. А Windows 10 Mobile сможет реализовать высокий уровень безопасности и управления этими приложениями.

3. Флагманские устройства – это сегмент, где, признается сама компания, нет достойных смартфонов. Но совсем скоро это изменится.

Возвращаясь к флагманам, то важно отметить и то, что устройства Lumia 930 и Lumia 1520, в большинстве странах перестали выпускаться и соответственно продаваться. Поэтому они даже где-то и в ограниченном количестве. Этот факт всецело объясняет слова Сатьи Наделлы. А пока остается только дожидаться октября, т.к. на этот месяц запланирован выпуск первых смартфонов на Windows 10 Mobile.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vladse
Посетитель | 24 июля 2015 22:19
  • 0
главное чтобы он потом купил всю партию, иначе опять списывать придется
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105