Natus Vincere выиграла DreamHack Masters Spring 2021

  • Категория: Игры
  • Дата: 13-05-2021, 14:14
  • Просмотров: 2 004

В начале мая состоялись решающие матчи на крупном ивенте DreamHack Masters Spring 2021. Команда Natus Vincere добралась до финала турнира, где сразилась с Gambit Esports. Эксперты БК Бетсити не считали коллектив Александра s1mple Костылева фаворитом встречи. На его победу давали коэффициент 1.92. Чтобы посмотреть котировки на матчи по Dota 2, нужно открыть сайт БК или установить приложение Бетсити на смартфон.

Natus Vincere и Gambit Esports прошли в плей-офф из группы А. Затем NAVI выбили из турнира сперва FURIA Esports, а затем и Heroic. Во втором полуфинале Gambit оказалась сильнее G2 Esports. Сам финал получился нелегким для Natus Vincere, однако эта команда смогла выиграть все три карты и со счетом 3:0 одержала общую победу. В итоге, NAVI заработала сто тысяч долларов, которые полагались за первое место на DreamHack Masters Spring 2021 по CS:GO.

Эксперты известного киберспортивного портала HLTV.org определили лучшего игрока ивента. Им стал Александр s1mple Костылев. Знаменитый снайпер Natus Vincere получил самый высокий рейтинг (2.15) после матча с FURIA Esports на Nuke. А его худший показатель эффективности – 0.94. Он был зафиксирован по итогам противостояния с Gambit в финале, где s1mple завершил карту Train с рейтингом 0.94.

Сам Костылев после победы в финале рассказал о причинах успеха его команды. Он отметил, что залогом успеха во многом стал буткемп, который команда провела перед турниром.

Возвращение в топ-4 рейтинга


Все те же эксперты HLTV.org обновили рейтинг лучших команд по CS:GO в мире. Первое место по-прежнему занимает Gambit Esports. На второй строчке идет Heroic, которую Natus Vincere как раз одолели в полуфинале DreamHack Masters Spring 2021. Третья строчка принадлежит Astralis, а сразу следом за ней идет Natus Vincere. Эта команда сместила Virtus.pro на пятую позицию. Дело в том, что российская команда не смогла выйти в плей-офф на DreamHack Masters Spring 2021.

Кстати, аналитики HLTV.org подсчитали процент побед на Train среди всех команд по CS:GO из топ-30 рейтинга. Финалист недавнего ивента Gambit Esports занял первое место по числе побед на этой карте. За последние двенадцать месяцев ростер из СНГ отыграл на Train двадцать девять игр и победил в шестидесяти девяти процентах из них. Также в число самых успешных команд на этой карте попали FURIA Esports, Team Spirit и Natus Vincere.

Именно NAVI чаще всего играла на Train – тридцать один раз. При этом, украинский коллектив выиграл почти пятьдесят пять процентов всех матчей. Худшая статистика на Train у Complexity Gaming и G2 Esports. Обе команды выиграли всего сорок два процента матчей на этой карте.

Отметим, что Train выбыла из соревновательного пула карт в начале мая. Теперь ее место на турнирах займет Ancient. Этой картой, впрочем, остались недовольны многие профессиональные киберспортсмены.
Bot
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105