Мини-Surface получит Kinect

  • Категория: Железо
  • Дата: 17-12-2013, 18:46
  • Просмотров: 7 570
Мини-Surface получит Kinect

Слухи о том, что корпорация Microsoft собирается создать мини-версию своего планшета из линейки Surface, поползли еще до анонса второго поколения планшетов MS Surface 2/PRO.

Но, чуть позже все притихло до сегодняшнего момента, пока не стали известны новые подробности о «малыше».

Неизвестный источник сообщает, что мини-версия планшета получит сенсор Kinect. Для тех, кто еще не в курсе, данный сенсор применяется в игровых консолях Xbox от Microsoft. По всему видимому, фирменный сенсор софтверного гигант заменит традиционные функции управления жестами. Кроме этого стоит подметить, что он будет поддерживать характерную для данной технологии функцию распознавания лиц.

Предполагается, что вот таким вот образом MS собирается сблизить все свои устройства и как можно глубже интегрировать их в глобальную экосистему Windows.

Скорее всего «малыш» Surface будет оснащен 8-дюймовым экраном с разрешением Full HD, в принципе, этого и стояло было ожидать. Что касается процессора, то источник сообщает, что «на борту» данного девайса будет установлен процессор Intel Bay Trail.

Операционка. Не трудно догадаться, что будущая новинка будет работать на «родной» операционной системе, то есть, либо на полноценной Windows 8.1, либо на Windows RT 8.1. Релиз этого девайса намечен на весну 2014 года.

Кстати, не так давно в сети появилась информация о том, что финская компания Nokia занимается разработкой своего очередного, на сей раз 8-дюймового планшета – Lumia 2020, рабочее название – Illusionist. Но, к сожалению, по неизвестным причинам работа над этим устройством была отменена. Предполагается, что возможно новые хозяева мобильного подразделения Nokia, которое занималось разработкой мини-версии планшета, намерено отменили работу над ним. Почему? Все очень просто. Зачем им создавать конкурента в лице весьма уверенного гаджета на той же платформе.

К примеру, давайте вспомним тот же планшет Nokia LUMIA 2520, его «начинка» практически идентична планшету от Microsoft – Surface 2. Но, к несчастью для софтверного гиганта, их планшет пользуется меньшим спросом, нежели первый планшет от Nokia.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105