Сопоставление кнопок клавиатуры для контроллеров Xbox

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 4-08-2023, 19:33
  • Просмотров: 736

На прошлой неделе Microsoft сообщила, что добавляет новую функцию в Xbox Elite Series 2 и Xbox Adaptive Controller. Короче говоря, владельцы тех контроллеров, которые являются частью Xbox Insider Program, могут сопоставлять клавиши клавиатуры ПК с этими продуктами.

Microsoft впервые добавила эту функцию для инсайдеров колец Alpha и Alpha Skip Ahead. С тех пор она добавила ту же функцию для инсайдеров колец Beta и Omega.

На этой неделе Microsoft опубликовала пост в блоге Xbox Wire, посвященный новой функции сопоставления клавиатуры, включая пошаговое руководство о том, как заставить это новое дополнение работать для инсайдеров Xbox. В нем упоминается, что эта функция будет работать практически в любой игре для ПК с этими контроллерами, а также в более чем 100 играх для Xbox, которые поддерживают управление с клавиатуры.

Если вам интересно, то на сайте Pure Xbox есть список игр для Xbox с поддержкой клавиатуры. Среди них такие недавно добавленные игры, как Aliens: Dark Descent, Company of Heroes 3, Warhammer 40,000: Boltgun и другие.

У Microsoft есть несколько примеров того, как эту новую функцию можно использовать с поддерживаемыми контроллерами в играх:

Например, вы можете сопоставить левый бампер с буквенной клавишей на клавиатуре. Эта функция также поддерживает сопоставление клавиш-модификаторов (Ctrl, Shift, Alt и Win). Хотя вы можете назначить столько клавиш-модификаторов, сколько хотите на одну кнопку контроллера, только одна клавиша без модификатора может быть включена в набор. Это позволяет выполнять такие действия, как Ctrl + Shift + C, нажатием одной кнопки контроллера!


Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105