Билл Гейтс утверждает, что с планшетами Surface и Windows 8 всё хорошо

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 28-01-2013, 19:13
  • Просмотров: 6 016
Билл Гейтс утверждает, что с планшетами Surface и Windows 8 всё хорошо

Билл Гейтс (Bill Gates), который сейчас занимается благотворительностью, но по-прежнему остаётся председателем совета директоров Microsoft, и в данном качестве в интервью каналу CNBC заявил, что продукты компании Microsoft — планшет Surface и новая версия Windows — проявляют себя хорошо.

«С Windows 8 всё хорошо, — сказал он. — С планшетами Surface дела тоже обстоят хорошо». В своём интервью он также заявил, что несмотря на большую конкуренцию, у Microsoft есть хорошие шансы на лидерство в нескольких новых областях, указав в качестве главных преимуществ Microsoft Windows, Office и Skype. Он также отметил, что не будет возвращаться на данную должность.

Однако, специалисты считают, что Windows 8, как минимум, не оправдала ожидаемых результатов на рынке ПК. Некоторые производители также заявили о том, что продажи систем на Windows 8 оказались ниже ожидаемого уровня. Но, у компании есть ещё много времени, чтобы улучшить ситуацию. Кстати, скоро Microsoft будет продавать полнофункциональные планшеты Surface Pro на Intel Core i5.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103