Еврокомиссия одобряет покупку Nokia корпорацией Microsoft

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 5-12-2013, 18:40
  • Просмотров: 4 961
Еврокомиссия одобряет покупку Nokia корпорацией Microsoft

Несколькими днями ранее я писал о том, что регулирующие органы США одобрили сделку между Microsoft и Nokia. И для того, чтобы сделка была завершена полностью, осталось дождаться ответа соответствующих органов Евросоюза.

Напомним, что еще в октябре текущего года представители софтверного гиганта обратились к Европейской комиссии с просьбой одобрить решение по приобретению мобильного подразделение Nokia «Devices&Services». В ответ Еврокомиссия сказала, что их просьба будет рассмотрена в ближайшее время, а окончательный ответ Microsoft получит 4 декабря. И вот вчера наступил этот день.

Как и предполагалось, Европейская комиссия не имеет ничего этой сделки. Ну, а в пресс-релизе сообщается, что продажа мобильного подразделения компании Nokia ни коем образом не окажет влияние на конкуренцию на рынке.

При принятии решения Еврокомиссия опиралась на 3 пункта.
1) Прежде всего, софтверный гигант вряд ли ограничит поставки своей мобильной операционной системы для других компаний-производителей после окончательной покупки Nokia.
2) MS вряд ли ограничит поставки своих мобильных приложений, типа: Skype и Office для других производителей мобильных устройств.
3) Ну и последнее, но не менее важное. Microsoft не будет иметь возможности ограничить совместимость смартфонов с Exchange Server.

Кроме этого стоит отметить тот факт, что большое влияние на принятие решение комиссии оказала небольшая доля WP на рынке мобильных устройств.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105