Китайский гигант ZTE будет выпускать смартфоны на Windows Phone 8

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 1-12-2013, 01:07
  • Просмотров: 9 475
Китайский гигант ZTE будет выпускать смартфоны на Windows Phone 8

Эту информацию подтвердил Хи Шию - вице-президент ZTE, по его словам, в 2014 году в свет выйдет первый Windows Phone 8-смартфон от ZTE. Это случится почти сразу после сделки между Nokia и Microsoft.

После того, как была обнародована информация, касающаяся сделки между Nokia и Microsoft, сразу же начали появляться слухи о прекращении сотрудничества с Samsung, Huawei и HTC. Более того, появлялись мнимые слухи и о скорой возможности монополизации популярной платформы Windows Phone 8. К счастью, столь категоричная информация была опровергнута. Зато, бытует другое мнение, которое, кстати, было подтверждено. Оказывается, платформа Windows Phone 8 приглянулась и другим производителям мобильных гаджетов.

И одной из этого списка компаний, является китайский гигант ZTE, и совсем скоро она сможет представить всему миру свой первый смартфон на платформе Microsoft. Более того, эта мало кому известная корпорация демонстрирует весьма неплохие результаты по объемам продаж. Но это далеко не все ее успехи. ZTE занимает 4 или 5 строчку в рейтинге самых успешных производителей смартфонов. Конечно, данная компания хоть и не находится на первом или хотя бы на втором месте, зато она не прекращает показывать весьма неплохие результаты, поэтому можно предвещать немалые перспективы развития ZTE.

Также, рост данной компании зависит и от популярности бренда на азиатском мобильном рынке Android-устройств. Хотя уже совсем скоро компания будет производить устройства на WP 8. В своем интервью, вице-президент ZTE (He Shiyou) поделился весьма интересной информацией, компания ZTE возвращается производству телефонов на платформе Windows Phone. А это значит, что у Microsoft появится 5 партнер. Также, нам известно, что компания ZTE достаточно долго решалась на сотрудничество с Microsoft, пока софтверный гигант сам не убедил всех, что монополизации платформы нет, и быть не может!

Таким образом, получается, что производить смартфоны на базе Windows Phone будет не только Nokia, но и ZTE, ведь компания Microsoft открыта для сотрудничества и с другими производителями мобильных устройств. Сами же, представители китайского гиганта, уверены, что в течение нескольких лет им удастся войти в тройку ведущих производителей по доле рынка смартфонов, а Windows Phone им в этом существенно поможет. Если взять в учет ранние слухи о ZTE, то выходит, что китайская компания уже достаточно длительное время разрабатывает свой флагман под WP, а что из этого выйдет, мы узнаем совсем скоро.

Что касается его возможностей, то тут, конечно же, есть чему радоваться. Смартфон будет отличаться высокой производительностью. Качественный экран с Full HD и с полезной технологией DST (можно использовать стилус и любой другой предмет, воспринимает любое нажатие пальцем, а также, высокая скорость и реакция).

Кстати говоря, к этой теме можно отнести и других потенциальных производителей телефонов на платформе Windows Phone 8. Это могут быть: Micromax, LG и Lenovo. К сожалению, официальных подтверждений от них не было, однако слухи об их заинтересованности периодически появляются на просторах интернета.

Нам остается, только надеяться на скорое существенное прояснение сей сложившейся ситуации на рынке смартфонов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103