Microsoft лишилась крупного патента на территории Европы

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 13-12-2013, 01:40
  • Просмотров: 5 538
Microsoft лишилась крупного патента на территории Европы

А знаете ли вы о том, что софтверный гигант получает огромную прибыль от патентов, которые в свою очередь она лицензирует различным производителям Android-устройств? Практически каждая компания-производитель, которая делает Android смартфоны или планшеты платит Microsoft’у так называемый «налог» за каждое проданное устройство.

Все выплаты от различных производителей Андроид девайсов генерируют огромный приток чистой прибыли в MS. К сожалению, точных цифр нет, тем не менее, большинство аналитиков и экспертов сошлись к одному и тому же мнению, что лишь на одних этих патентах ежегодно корпорация Microsoft становится богаче более чем на 2 млрд. долларов США. Не плохо, не так ли? Еще бы.

Сообщается, что в настоящий момент времени производители платят 5-10 долларов за каждое реализованное Android-устройство. Но, как бы это печально не прозвучало, по крайней мере, для руководства Microsoft, совсем скоро выплаты могут приостановиться. Оказывается, сейчас немецкий суд рассматривает одно из патентных соглашений, и в том случае, если решение будет принято вовсе не пользу софтверного гиганта, тогда он может лишиться права собирать роялти Android-производителей, по крайней мере, в Европе.

Спорным патентом оказалась лицензия на FAT (Таблица размещения файлов), за счет классической архитектуры файлов и своей простоты, она используется практически для всех флеш-накопителей. К сожалению, Федеральный патентный суд Германии практически полностью аннулировал эксклюзивное лицензионные права на данный патент. Из этого следует, что корпорация Microsoft больше не имеет права требовать выплаты от производителей, которые используют в качестве операционной системы Android. Однако, это распространяется лишь на тех производителей, которые используют вышеупомянутый патент на территории Европы.

Но, по всему видимому самое интересное нас с вами ожидает впереди. Так как, корпорация Microsoft непременно подаст апелляцию, ведь кто захочет лишиться эксклюзивных прав на столь прибыльный патент, который приносит огромную прибыль компании.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 14 декабря 2013 15:32
  • 0
Ну получала Корпорация Софта от неё прибыль. Пусть садятся лучше windows 8.2 и phone .8.1 делают. И девяточку. Тогда будет прибыль им идти.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103