В Европе Windows Phone преодолела 10% рубеж

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 3-12-2013, 15:51
  • Просмотров: 10 147
В Европе Windows Phone преодолела 10% рубеж

И снова немного статистики от аналитиков из Kantar Worldpanel, которая непременно обрадовала руководство софтверного гиганта, да и многих пользователей Windows. Прежде всего, стоит сказать о том, что это данные по распределению операционных систем среди всех проданных за август-октябрь 2013 года смартфонов.

Из таблицы, которая представлена ниже, стало очевидно, что сейчас «Яблочная» компания теряет свои позиции на рынке мобильных устройств в странах Европы. И это даже не смотря на то, что совсем недавно компания представила свои новые смартфоны: iPhone 5S и iPhone 5C.

В Европе Windows Phone преодолела 10% рубеж


Аналитики тщательно наблюдали за рынком западной Европы и отслеживали рост и падение четверых самых популярных мобильных операционных систем: Android, iOS, Windows Phone и BlackBerry. Как вы уже успели понять, «под прицелом» у экспертов были следующие страны: Германия, Великобритания, Италия, Испания и Франция.

В принципе, во всех вышеупомянутых странах наблюдалась общая тенденция: рост операционной системы от Google и Microsoft, в то время как доля операционки от Apple падает вниз.

Итак, пожалуй, стоит начать с Германии, где доля Android достигла 77,5%, а это на 1,9% больше, нежели в прошлом году этого периода. Но, как оказалось, рост мобильной OS от Microsoft стал более значительным, что собственно и позволило ей занять 6,3% рынка Германии. В аналогичном периоде прошлого года у Windows Phone было только 2,3%. Как видим, всего на всего за один год, доля WP на рынке Германии выросла на 4%, а это я вам скажу, очень даже много.

Однако, лучшие результаты ОСька Windows Phone показала на рынках смартфонов во Франции и Великобритании, где доля проданных устройств выросла на 7,4% и 7,3%, теперь же, доля операционной системы от Microsoft в этих странах составляет: 12,5% и 11,9%.

А вот у мобильной операционной системы от Apple, iOS дела идут не так хорошо, как хотелось бы руководству компании. Дело в том, что количество проданных девайсов, которые работают на iOS сократилось, причем в 4 из 5 стран. А исключением оказалась Испания, где iOS’у удалось немного вырасти. Кроме этого, стоит отметить тот факт, что Испания оказалась единственной страной, в которой доля проданных Android-смартфонов превысила 90%.

Если рассматривать ситуацию в целом в странах «большой пятерки», то мы видим следующее. Как бы это банально не прозвучало, но лидером на рынке западной Европы является Android (70,9%, +6,1%), в то время, как второе место занимает мобильная операционная система от Apple (15,8%, -5%). Ну, а третье почётное место занимает Windows Phone (10,2% +5,4%).

Напоследок хотелось бы сказать, что это действительно знаменательное событие для операционной системы Windows Phone, так как, ей впервые удалось «перевалить» за 10% в этом регионе. Но, это всего лишь начало!
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
karen kljopov
Посетитель | 3 декабря 2013 16:34
  • 0
Microsoft молодцы, продолжайте в том же духе!)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105