Microsoft покупает сервис Sunrise за 100 млн. долларов

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 12-02-2015, 16:41
  • Просмотров: 3 566
Microsoft покупает сервис Sunrise за 100 млн. долларов

Еще на прошлой неделе на страницах ресурса TechCrunch появились сведения, якобы корпорация Майкрософт намерена приобрести стартап Sunrise, в активе этого стартапа имеется довольно-таки известное одноименное приложение. И вот буквально сегодня эта информация получила официальное подтверждение. Согласно последней информации, сумма сделки составляет 100 млн. долларов США.

Сервис под названием Sunrise был сформирован двумя экс-дизайнерами Foursquare. В самом начале, данный проект представлял собой некую новостную подписку, которая в свою очередь время от времени в автоматическом режиме присылала на электронную почту пользователя напоминания о тех или иных событиях из их календаря.

Однако немного позже данный сервис потерпел кардинальных изменений, в конечном итоге он преобразился в самостоятельный календарь. Любопытно то, что уже обновленный сервис в разы превосходил, как по дизайну, так и по возможностям стандартный календарь iOS. Залогом успеха является то, что девелоперам этого сервиса удалось обнаружить несколько довольно-таки удачных и инновационных решений. Например: у пользователя была возможность просматривать события за различные периоды времени, при этом изменять интерфейс можно при помощи жестов, не переходя на какие-либо дополнительные страницы, что собственно оказалось очень даже удобным. Вскоре после колоссального успеха на мобильной «Яблочной» платформе, данное приложение перекочевало и на другие операционные системы, а именно: OS X и Android. Кроме того, приложение появилось в виде web-сервиса.

Одной из главных фишек приложения является то, что оно способно подхватывать напоминания и события из других, сторонних календарей, например: Facebook, Apple, Google, Microsoft и другие. Как нам известно, в последнее время софтверный гигант Майкрософт строит некую «империю», которая в свою очередь в большей степени сосредоточена на создании, а также выпуске специальных сервисов и приложений, которые в свою очередь увеличивают продуктивность работы пользователей.

К сожалению, пока что представители корпорации Microsoft не раскрывают секреты, что ожидает Sunrise в будущем. Пока не ясно останется ли этот сервис самостоятельным, либо он будет переименован и интегрирован в другие популярные сервисы компании.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103