ASUS VivoWatch – первые смарт часы на Windows?

  • Категория: Новости
  • Дата: 6-02-2015, 14:41
  • Просмотров: 9 895
ASUS VivoWatch – первые смарт часы на Windows?
За последние несколько дней в сети появилось несколько утечек касаемо будущих смарт часов от тайваньской компании ASUS. Речь сейчас идет про ASUS VivoWatch. Совсем недавно этот носимый гадажет прошел сертификацию Bluetooth SIG. Кроме того, компания-производитель позиционирует этот девайс как «Медицинские часы, которые в свою очередь умеют замерять и считывать данные сна и замерять пульс своего владельца». Версия Bluetooth – 4.0.

А немного ранее тайваньский производитель компьютеров и смартфонов зарегистрировала в USPTO права на торговый знак – VivoWatch. Сообщается, что данная торговая марка действительна в области «носимых компьютеров». Кроме того, было указано, что это устройство может использоваться в качестве GPS-навигатора, сфигмоманометра, пульсометра, термометра, глюкометра, календаря, органайзера, будильника, спортивных часов, а ко всему прочему на этот гаджете можно будет играть. Ко всему прочему данные с этого устройства будут синхронизироваться со смартфоном владельца.

ASUS VivoWatch – первые смарт часы на Windows?

В отличие от всех предыдущих, последняя утечка пришла к нам от самого производителя. Ведь на одной из страниц официального сайта появилось предложение узнать больше информации о Eee Pad, PadFone, ZenFone, ZenWatch и VivoWatch.

Все это хорошо, но самое «вкусненькое» заключается в названии грядущего носимого устройства. Дело в том, что приставка «Vivo» используется компанией ASUS исключительно для устройств, которые в свою очередь работают под управлением операционной системы Windows. И маловероятно, что тайваньский производитель намерен нарушить эту традицию.

К сожалению, пока что не ясно на какой именно версии Windows будут работать эти умные часы. Не исключено и то, что в рамках MWC 2015 корпорация Microsoft представит всему миру специальную, отдельную версию Windows, которая в свою очередь будет предназначена исключительно для носимых гаджетов. Похоже на то, что компания ASUS станет первой, которая выпустит Windows-часы. Так ли это? – мы с вами узнаем уже совсем скоро, ведь выставка MWC 2015 уже не за горами.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ron1n
Посетитель | 6 февраля 2015 17:49
  • 0
Кто знает, по какому принципу реализована работа глюкометра в таких устройствах, и на сколько он точен?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
https://ortho-rus.ru/sport/6539-chto-nuzhno-znat-ob-sms-rassylke.html . https://orchid-dental.ru/