MS Surface mini «научат» распознавать лица и жесты владельца

  • Категория: Surface
  • Дата: 27-12-2013, 16:35
  • Просмотров: 5 554
MS Surface mini «научат» распознавать лица и жесты владельца

Многие с нетерпением ожидают выхода mini-версии планшета от Microsoft – Surface но, к сожалению, до сих пор он так и не появился. Хотя, изначально предполагалось, что данное устройство будет представлено вместе со вторым поколением планшетов из линейки Surface еще в сентябре этого года. Относительно недавно появились сведенья, которые указывают на то, что дебют этого «малыша» состоится весной 2014 года. Однако, почему так? Что же могло случиться?

Сегодня наконец-то мы знаем, почему релиз Microsoft Surface mini был отложен. Оказывается, задержка произошла, потому что команда разработчиков Surface была временно направлена в помощь разработчикам Xbox-подразделения, чтобы те сумели в назначенные сроки выпустить игровую приставку Xbox One.

К тому же, один достаточно известный китайский ресурс - WP Dang, который регулярно сообщал лишь точную информацию о еще не анонсированных разработках Microsoft, рассказал о том, что задержка выхода MINI Surface связана еще с одной причиной.

Сообщается, что Surface Mini получит технологию распознавания жестов и лиц. Работа данной технологии в некоем смысле схода с рабой Kinect, которая используется в игровых консолях Xbox. Отмечается, что благодаря этой технологии, планшет сможет распознавать движение рук пользователей в воздухе куда лучше, чем сейчас с этим справляется те же: Samsung Galaxy S4 и Galaxy Note 3.

Кроме этого поступила информация о том, что данное устройство будет оснащено 8-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1920х1080. Работать он будет на процессоре Intel Bay Trail, из этого следует, что, скорее всего, на Surface mini будет установлена полноценная версия операционной системы Windows 8.1. Еще можно предположить, что в настоящий момент времени разработчики трудятся над созданием еще одной версии этого устройства, которая будет работать на Windows RT.

В данный момент действительно сложно с уверенностью сказать насколько будут полезны жесты в воздухе для управления девайсом. Однако, очевидно, что корпорации Microsoft нужно предпринять какие-то серьезные шаги для равной конкуренции с iPad от «Яблочной» компании и другими Android-планшетами.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103