MS Surface Mini получит чувствительный стилус, а также глубокую интеграцию с OneNote

  • Категория: Surface
  • Дата: 7-05-2014, 19:31
  • Просмотров: 4 792
MS Surface Mini получит чувствительный стилус, а также глубокую интеграцию с OneNote

Вчера я уже писал, что на 20 мая корпорация Microsoft запланировала закрытое мероприятие во время которого, скорее всего, будет представлен новый планшет Surface Mini (слухи). Данное мероприятие будет проходить в Нью-Йорке, и на него уже были разосланы приглашения прессе.

За последний год в сети появилось не так уж и много информации касаемо этого устройства. В том числе просочилась информации о том, что данная модель планшета будет продаваться вместе со стилусом. А на прилавках магазинов mini-версия планшета от MS должна появиться уже этим летом. В принципе, на этом подобности заканчивались. Однако, ресурс NeoWIN поделился новыми сведениями об этом аппарате.

Немного ранее уже упоминалось о том, что IT-гигант прикладывает немало усилий для того, чтобы сделать новое устройство максимально удобным инструментом для создания и чтения заметок. А вот сейчас источники, которые в свою очередь, знакомы со всей этой ситуацией говорят, что известное приложение OneNote будет глубоко интегрировано в Microsoft Surface Mini. К сожалению, точно сказать, как именно выльется эта интеграция – сейчас невозможно. Но, по всему видимому, с выходом «малыша», OneNote достанется одна из ключевых ролей. Если собрать всю имеющуюся информацию воедино, тогда можно сделать вывод, что это приложение станет основой, на базе которой разрабатывалась mini-версия Surface.

А вот что говорит Пол Таррот – журналист, специализирующий на продукции софтверной корпорации: «Главными особенностями новинки, которые в свою очередь будут выделять её на фоне аналогов в своем классе, заключается в более чувствительном и точном стилусе для заметок, а также глубокой интеграции с приложением OneNote».

Кроме этого отмечается, что в Microsoft Surface Mini будет отсутствовать встроенная подставка. Но, это не повод паниковать, так как при покупке девайса, покупателю будет предложено сразу несколько видов обложек на выбор. В их числе будет присутствовать модель, которую можно будет использовать в качестве подставки.

Но, и это еще не все. В интернете ходят слухи о том, что с выпуском этой новинки корпорация Microsoft значительно расширит цветовую гамму планшетников, уже сегодня точно известно, что будет добавлены серебристый вариант. Но, увы, пока неизвестно, в каких именно цветах будет продаваться MS Surface Mini.

Как уже было сказано выше, новинка должна поступить в продажу уже этим летом, скорее всего – в июне текущего года (в США и Европе). Что касается стоимости, здесь пока что «глухо, как в танке». Но, можно сделать предположение, что для того, чтобы сделать эту модель более конкурентоспособной, MS придется продавать её с невысоким ценником, в районе 180-240 долларов США. Ведь, к примеру, тот же iPad Mini продается по цене $299, в то время, как стать обладателем Dell Venu 8 Pro можно за $199.

И последнее. Вероятнее всего Microsoft Surface Mini получит 8-дюймовый экран с разрешением Full HD.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ECOMicrosoftFan
VIP | 7 мая 2014 21:38
  • 0
Хмм... Думаю если будет не выше 300$ в Украине. То наверное скорее всего куплю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105