Слухи: в декабре Microsoft представит планшет Surface Mini

  • Категория: Surface
  • Дата: 3-12-2014, 23:21
  • Просмотров: 6 482
Слухи: в декабре Microsoft представит планшет Surface Mini

Фактически до самого презентации планшета Surface Pro третьего поколения все инсайдеры, как один кричали о том, что софтверный гигант представит не только Microsoft Surface Pro 3, но и уменьшенную версию планшетного компьютера Surface Mini.

Но, как всем нам прекрасно известно, этого так и не случилось. Причем в сети неоднократно всплывала информация о том, что буквально за несколько минут до презентации «старшей» модели было принято решение отказаться от презентации Surface Mini. Более того сообщается, что на это решение повлияло в первую очередь то, что «младшая» версия не обладает какими-то интересными «фишками», которые в свою очередь сумели бы выделить «малыша» на фоне других, аналогичных планшетов.

Кроме того, по всему видимому софтверный гигант решил не создавать самому себе проблем. Ведь выпустив Surface Mini – это могло бы негативно повлиять на кол-во продаж Surface Pro 3. Ну, да ладно, все это уже осталось в прошлом, тем более что сейчас есть более свежая информация.

Согласно последнему отчету из Поднебесной, официальная презентация Microsoft Surface Mini должна состояться уже в этом месяце, то есть в декабре текущего года.

Как известно, в настоящее время третьему поколению планшетных компьютеров Surface удалось плотно обосноваться на международном рынке планшетов, более этого это хорошо видно по последним отчетам корпорации Майкрософт. Сейчас же, похоже, у Microsoft’а в планах оттяпать «кусок пирога» и на рынке более компактных планшетов.

Если верить инсайдерам, то Surface Mini получит 8-дюймовый экран, а в качестве операционной системы здесь будет установлена полноценная версия Windows 8.1. Не исключено и то, что данная модель устройства должна проложить путь будущему флагману – Surface Pro 4, анонс которого также уже не за горами. Кстати, в сети уже появлялась информация о том, что Surface Pro 4 будет работать не на «Восьмерке», а на Windows 10. Однако это вовсе не исключает того, что мини версия в будущем не получит возможности обновиться до «Десятки».

Помимо всего вышесказанного хотелось бы упомянуть о том, что немного ранее один из представителей известного зарубежного ресурса «Neowin» сумел провести немного времени в кампусе MS, где ему удалось «прощупать» прототип того Surface Mini, который так и не дебютировал. Кстати, позже представитель вышеупомянутого ресурса поделился некой информацией о мини версии планшета Surface. Тот прототип работал на Windows 8.1 RT, «сердцем» гаджета являлся процессор Qualcomm Snapdragon (вероятнее всего 800-й), объем оперативной памяти ограничился 1 Гигабайтом, размер экрана составил 8 дюймов (разрешение HD), кроме того, в прототипе присутствовал слот для карты памяти microSD и даже полноценный USB-разъем.

Ну что же. Посмотрим, действительно ли в этом месяце нам представят этого «малыша» или же, это всего на всего слухи...
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105