Слухи: полноценное меню "Пуск" вернется в Windows 8.2

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 10-12-2013, 18:14
  • Просмотров: 11 145
Слухи: полноценное меню "Пуск" вернется в Windows 8.2

В сети появилась весьма интересная информация, которая непременно обрадует пользователей операционной системы Windows 8.x. По неофициальным данным компания Microsoft собирается вернуть старую добрую менюшку «Пуск», по всему видимому появиться она должна в следующем обновление – Windows 8.2.

Сообщается, что меню «Пуск» появится лишь в компьютерной версии операционной системы, то есть, на планшетах этой кнопки, как не было, так и не будет. Как говориться «новые старые» возможности будут доступны пользователям в качестве дополнительной опции. Из этого следует, что пользователь сможет самостоятельно выбрать интерфейс, что собственно очень даже хорошо.

Обо всем вышеупомянутом стало известно благодаря известному блогеру Полу Тарроту, который ранее довольно таки точно назвал дату официального анонса игровой приставки Xbox One, кроме этого, он почти угадал её точную стоимость.

Предполагается, что обновление, которое вернет полноценное меню «Пуск» выйдет не ранее, чем весной 2015 года.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alex German
VIP | 10 декабря 2013 18:39
  • 0
О господи какой убогий Пуск. Это больше похоже на неудачную поделку в Пейнте.


p.s. Я в курсе что на скрине какое-то левое приложения Пуск. Я про него и говорю что убогое))

FDen: добавил скрин куда менее страшного меню)
starwars32
Модератор | 10 декабря 2013 18:53
  • 0
mRelby, я думаю Вы имели ввиду Меню Пуск (из Windows 7), а не кнопку, т.к. свои прямые обязанности (открытие меню Пуск) она выполняла всегда. Не знаю как вам, а мне уже прижилось новое меню - погода, календарь, новости, соц. сети, музыка и игры - все в одном месте, да и рабочий стол не захламлен)
PowerUser
Посетитель | 10 декабря 2013 19:54
  • 0
Цитата: starwars32
да и рабочий стол не захламлен)

Конечно не захламлён, ведь рабочий стол нужен для смотрения на нём нескучной картинки

Чего мне не хватало на Windows 7? Конечно же жирных элементов полноэкранного сенсорного интерфейса для пальцев на моём стационарном компьютере или ноутбуке, в которых нет ничего сенсорного.
И вот теперь в новой версии они планируют дать мне на моём несенсорном компьютере опять пользоваться интерфейсом для мыши, избегая плиточную хрень совсем, да что же это творится такое!

Может они ещё покусятся на святое, на тупорылую сплошную заливку кислотными цветами? Ну это уже ни в какие ворота не лезет.
animex68
VIP | 10 декабря 2013 20:59
  • 0
"новые старые" - пишется через дефис, не?
strelok551
Модератор | 10 декабря 2013 21:42
  • 0
Цитата: animex68
"новые старые" - пишется через дефис, не?

Нет bully
-B1ack-
VIP | 11 декабря 2013 01:37
  • 0
нахрена и кому это нужно, не хочешь плиток сиди на 7 ке...
хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
Wihar
Администратор | 11 декабря 2013 04:33
  • 0
В Windows 8.3 вернется Aero.
mr-communist
Посетитель | 11 декабря 2013 12:19
  • 0
Цитата: Wihar
В Windows 8.3 вернется Aero.


Если бы оно так и было)) Всё-же, Майкрософтовцам изначально следовало идти по пути компромиссного варианта выбора интерфейса: для десктопников - один интерфейс (с возможностью выбора, конечно же, модерновский/стандартный + надстройки), а для устройств с сенсорными экранами - другой (тоже со своими надстройками), тогда бы у них не было бы критики изначально, имхо.


Цитата: -B1ack-
нахрена и кому это нужно, не хочешь плиток сиди на 7 ке...

В семёрке нету возможностей восьмёрки, в этом вся и беда. Я долго себя заставлял перейти на 8.1 с 7, но в итоге перешёл: мой комп (не сказал бы, что слабый, но и не такой сильный (описание основных "железяк": AMD FX-8120, 16 ГБ ОЗУ, NVidia 650 Ti + бюджетная Asus M5A78L LE, из жёстких дисков: 2 "харда" по террабайту (оба WD'шники), 2 остальных - по 320 "гектар" (один самсунговский, другой сигейтовский "барракудник", всё питается Velton'овской "пятисоткой")) заметно прибавил в производительности + улучшилось энергопотребление: напрягается не так сильно, как напрягался при семёрке. Единственное, что меня бесит - это модерновский интерфейс, но сейчас стараюсь потихоньку на нём уживаться, но очень тянет обратно на семёрочный интерфейс (только не советуйте мне всякие сторонние приблуды в виде "Start8" (или им подобных): я противник использования сторонних программ, т.к. часто сталкивался с тем, что графическая оболочка в итоге начинала работать не стабильно (ещё со времён "XPюши" остался у меня такой негатив к подобным программам).
Igore4ek
Посетитель | 11 декабря 2013 21:43
  • 0
опять эти разговоры про Пуск... ну ну...
123era
Посетитель | 12 декабря 2013 15:33
  • 0
Зачем???? FacePalm
Цитата: Wihar
В Windows 8.3 вернется Aero.

В Windows 8.4 уберут модерн интерфейс.
Suho
Посетитель | 14 декабря 2013 07:12
  • 0
Это был сговор некоторых сотрудников Microsoft с фирмой Stardock. Дали немножко подзаработать.
Даешь в Windows 9 возвращение "Безопасного режима".
mr-communist
Посетитель | 10 января 2014 23:05
  • 0
Цитата: Suho
Это был сговор некоторых сотрудников Microsoft с фирмой Stardock. Дали немножко подзаработать.
Даешь в Windows 9 возвращение "Безопасного режима".

он и в 8/8.1 есть, но запускается "через ж*пу": зажатый Shift+ бить по F8 при запуске - срабатывает, но опять же - там надо "не прощёлкать таблом" - выбрать в загрузившемся меню F4 (безопасный режим), и подтвердить перезагрузку. ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА и появляется этот самый безопасный режим wink
сам недавно восстанавливал (поэкспериментировал с загрузкой, получил BAD_SYSTEM_CONFIG_INFO и вываливающиеся из-за него ошибки), думал, что без скоса системы и новой установки не обойдётся.... благо ультрабук под рукой smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105