Microsoft переопределит порядок ручного обновления драйверов в Центре обновления Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-10-2020, 00:46
  • Просмотров: 1 843

Начиная с 5 ноября 2020 года, вы увидите четкое различие между автоматическими и ручными обновлениями в Центре обновления Windows, завершая трансформацию обслуживания драйверов, которую Microsoft начала ранее в этом году.

Еще в августе Microsoft представила улучшенный опыт обновления на ПК с Windows 10, чтобы помочь вам обнаружить доступные обновления функций Windows 10, ежемесячные обновления качества, не связанные с безопасностью, и обновления драйверов. Теперь, чтобы предоставить пользователям больше контроля, Microsoft переопределяет способ обслуживания ручных драйверов для компьютеров под управлением Windows 10 версии 2004 и более поздних версий.

В прошлом, когда пользователь впервые подключал периферийное устройство (например, веб-камеру) к своему ПК, и это устройство имело ручной драйвер (формально известный как необязательный драйвер), доступный в Центре обновления Windows, ручной драйвер автоматически устанавливался на ПК пользователя. Пользователь не имел никакого контроля над этим решением.

С 5 ноября 2020 г .:

1. Автоматические обновления драйверов будут автоматически установлены на вашем компьютере либо при первом подключении периферийного устройства, либо когда производитель устройства публикует драйвер в Центре обновления Windows. Другими словами, сценарий plug-and-play не изменится, если автоматический драйвер доступен в Центре обновления Windows.
2. Ручные обновления драйверов можно установить вручную на ваш компьютер, если вы специально запросите их, перейдя в Настройки> Обновление и безопасность> Центр обновления Windows> Просмотр дополнительных обновлений.

Для ИТ-специалистов, управляющих драйверами от имени своих организаций, изменений не будет. Описанные выше изменения применимы только к машинам, которые открыты для получения обновлений драйверов непосредственно из Центра обновления Windows.

Дополнительные сведения см. в «Общие сведения об автоматических и необязательных правилах Центра обновления Windows для распространения драйверов».
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105