41% пользователей новой сборки предварительной версии Windows 10 установили её на обычные ПК

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-10-2014, 01:42
  • Просмотров: 6 695
41% пользователей новой сборки предварительной версии Windows 10 установили её на обычные ПК

Стала известна статистика установки нового тестового билда Windows 10 TP Build 9860 на разные виды устройств.

41% пользователей установил данную сборку на обычные ПК, 32% на ноутбуки и только 2% на планшеты. Остальные же цифры можно посмотреть на графике ниже.

41% пользователей новой сборки предварительной версии Windows 10 установили её на обычные ПК


Данная предварительная сборка принесла в Windows 10 довольно много новых функций и улучшений. В их числе встроенная поддержку файлов формата MKV, новые анимации и многое другое. Если же вы ещё до неё не обновились, то можете очень сильно пожалеть об этом.

И хотя компания Microsoft еще не сказала, когда выйдет следующая сборка - есть два канала скорости получения новых сборок. Поэтому есть надежда на то, что мы будем получать новые билды быстрее.

Илья Источник:
neowin.net
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ykato
Посетитель | 25 октября 2014 09:47
  • 0
Правильнее было бы собрать статистику кому необходим сенсорный ввод и Metro. Тогда бы и не было бы "провала" Windows 8. У меня пока оптимизма нет по поводу успеха новой ОС. Изменений, позволяющих перепрыгнуть через "9" не вижу. Для "10" это должно быть что-то совсем не похожее на предыдущую ОС.
PANpredator
Посетитель | 25 октября 2014 11:49
  • 0
Если Майкрософт и после такой статистики не задумается и будет продолжать перетачивать интерфейс под пальцетык и МетроСтиль - они потеряют почти половину пользователей. И судьба десятки один в один повторит судьбу восьмёрки.

То, что десятку поставили 41% пользователей на десктопы, совсем не означает, что все они перейдут на новую систему в обязательном порядке. Не знаю как все, но, лично я поставил её просто на посмотреть. И, всё больше и больше, склоняюсь к тому, что такая система мне на моём компе не нужна. Их Метро на моём 32-х дюймовом мониторе смотрится просто ужасно!..

Цитата: ykato
Для "10" это должно быть что-то совсем не похожее на предыдущую ОС.

Вот я размечтался: в новой системе должен быть трёхмерный рабочий стол... Да что там рабочий стол? Всему интерфейсу уже давно пора быть трёхмерным! Есть несколько сторонних прилад для создания объёмного рабочего стола, а то и интерфейса. Красиво? Очень!!! Но уж слишком тормозно. А, если подобное организовать на уровне системы?!.

Вместо действительно красивого улучшения интерфейса нам навязывают абсолютно плоское и квадратное убожество...
INSIDER
Модератор | 25 октября 2014 14:12
  • 0
это же вам бетта ,вы еще не знаете что будет в оф релизе,для меня супер 10 ,слезать не буду с нее
SUDALV
VIP | 25 октября 2014 14:18
  • 0
абсолютно не удивительна цифра 2% для планшетов. я среди них. ужасно, я еле терплю пользуясь ей на планшете. но не возвращаю 8 так как интересно всё таки наблюдать что в новых билдах будет.
sergey021
Посетитель | 26 октября 2014 18:26
  • 0
Я установил ее как основную винду, и на ней и останусь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103