Windows 10 Consumer Preview: Что нас может ждать в 2015 году

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-11-2014, 14:30
  • Просмотров: 8 211
Windows 10 Consumer Preview: Что нас может ждать в 2015 году

Совсем недавно компания Microsoft выпустила последнюю в этом году сборку для Windows 10 Technical Preview. Выпуск новых сборок будет возобновлён только в самом начале 2015 года. И пока до этого момента осталось чуть больше месяца, хотелось бы порассуждать, что инсайдеров Windows может ждать в следующем году.

С момента запуска инсайдерской программы Windows, Microsoft смогла сделать усовершенствованное меню Пуск, запуск Modern-приложений в оконном режиме. Весь смысл версии Technical Preview заключается в том, чтобы показать предприятиям насколько будет лучше новая система и получить обратную связь от инсайдеров Windows

Уже получено более 200 000 отзывов по обратной связи. Кроме того, предприятия весьма довольны направлением, в котором Microsoft движется в Windows 10.

В частности, в новом году Редмондцы будут делать основной упор на функциях для потребителей, которые будут работать на настольных ПК, планшетах и смартфононах. Ещё раз напомню, что инсайдеры должны начать получать новые версии в январе / феврале, и они, по идее, должны будут иметь множество возможностей для каждого вида устройства. Также Microsoft должна представить Windows Phone 10 и рассказать о её многочисленных функциях.

Windows 10 Consumer Preview: Что нас может ждать в 2015 году

Так какие же функции мы увидим в Windows 10 Consumer Preview? Учитывая, что данная версия будет предназначаться более чем для одного форм-фактора, мы должны увидеть новый режим для планшетов- Continuum, а также изменённый Стартовый экран. В сборке 9879 уже можно активировать данный режим через реестр, но работает он пока очень плохо, хотя это и говорит о скором официальном выпуске.

Многие также ожидают появления голосового помощника, который в настоящее время работает в Windows Phone. Пока не ясно, когда в какой именно сборке он появится. Ранее уже была информация о том, что он проходит активное тестирование среди небольшой группы в самой компании. Вполне возможно, что что сервис будет представлен вместе с Windows 10 Consumer Preview, а его выпуск состоится уже на конференции Build 2015, которая начнётся в апреле.

А вот по поводу обновленного пользовательского интерфейса можно сказать, что пока можно ожидать только обновлённых иконок. В одной из последних сборок (989x), иконка корзины и многие другие уже обновлены. Что же касается более масштабного обновления интерфейса, то о нём пока ничего неизвестно Microsoft может ввести эффект прозрачности для интерфейса, но точных данных по поводу этого пока тоже нет.

Windows 10 Consumer Preview: Что нас может ждать в 2015 году

Кроме того, вполне может появится возможность закрепления «живых» плиток на Рабочем столе. Сейчас уже есть возможность переносить ярлыки приложений с новым интерфейсом на Рабочий стол, просто перетащив ярлык приложения из меню Пуск на привычное окружение.

Новый Центр тоже должен получить ряд новшеств и улучшений. Не говоря уже об интерфейсе, который должен существенно изменится. Ну и, конечно же, нельзя забывать о выходе Internet Explorer 12 в будущем году.

Вот лишь небольшой список возможностей, которые могут получить инсайдеров Windows. Конечно, все эти возможности не появятся сразу, и могут быть внедрены по ходу разработки. Я уверен, что Microsoft нас ещё порадует.
Илья Источник:
winbeta.org
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
b4p.at.ua
Посетитель | 23 ноября 2014 14:14
  • 0
Пробовал 10, постояла ровно день, меню пуск, грубо говоря предназначено для интернета, если так хотят с плитками пускай их делят на категории. А так в принципе система вроде неплохая
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105