Microsoft может рассказать о Windows 10 Cloud на ближайшем мероприятии

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-04-2017, 21:09
  • Просмотров: 3 045

Microsoft готова рассылать приглашения прессе и другим гостям - скорее всего, в ближайшие несколько дней - к ожидаемому весеннему мероприятию, которое, скорее всего, будет больше о Windows Cloud, чем о каком-то новом устройстве Surface.

Источники отмечают, что мероприятие под кодовым названием «Bespin» произойдет в начале мая. Кассим Кетфи (работает на сайте Numerama.com), с которым сотрудничает Мэри Джо Фоли, получил ту же самую информацию.

Windows Cloud является новой версией Windows 10, которая впервые появилась во время тестирования Windows 10 Creators Update, но официальные лица Microsoft еще не признали ее публично / официально.

Как уже стало известно ранее, несмотря на свое название, Windows Cloud, похоже, почти ничего не имеет общего с облаком. Как подтвердили тестеры, Windows Cloud является упрощенной версией Windows 10, которая сможет запускать только те приложения, которые имеются в Windows Store. Новая версия Cloud похожа на версию Windows 10, ранее известную как Windows RT или Windows 8.1 с Bing.

Windows Cloud не является облачной версией Windows 10 или новой подпиской на Windows 10. Это простая (и, по-видимому, более безопасная и управляемая) версия Windows 10, которая может быть обновлена до Windows 10 Pro (за небольшую сумму). Windows Cloud может помочь Microsoft лучше конкурировать с Chromebook и Chrome OS, так как официальные лица Microsoft могут публично не позиционировать её таким образом.

Также, если верить источникам Фоли, Microsoft не будет говорить о Surface Book 2 на этом мероприятии. Источники заявили, что Surface Book 2 все еще находится в планах, но устройство еще не готово. Microsoft пока сосредоточена на продаже Surface Book и Surface Book with Performance Base.

Кроме того, если верить прошлой информации, Microsoft может представить Surface Pro 5, но устройство не будет революционным.

Узнать больше можно тут.
Илья Источник:
zdnet.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 57
Пользователей: 0
Гостей: 57
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105