Разработчикам: неограниченный срок действия бета-версий приложений для WP

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 10-12-2013, 01:35
  • Просмотров: 7 393
Разработчикам: неограниченный срок действия бета-версий приложений для WP

Приятная новость для разработчиков, которые создают приложения под Windows Phone. Буквально пару дней назад компания MS сообщила о некоторых изменениях касаемо бета-версий приложений для WP. Отныне, у бета-версий приложений нет срока годности.

Что это, да и зачем оно нужно? Дело в том, что ранее у бета-версий приложений был «срок жизни» - 90 дней и по истечению этого срока – приложение удалялось. Теперь же, пользоваться таким приложением можно сколько угодно.

Во время запуска тестирования приложения разработчики набирали желающих (тестеров), которые бы всячески тестировали приложения. И в том случае, если за 90 дней приложение не выходит из статуса бета-тестирования – оно удалялось. И автору приложения приходилось заново составлять список и повторно публиковать бета-версию приложения в магазине.

К сожалению, данные изменения не распространяются на все те приложения, которые были добавлены раньше. Однако, на всех новых оно уже действует.

Многие скажут, что это нововведения малозаметное, возможно, но лишь для обыкновенных пользователей, чего не скажешь о разработчиках, которые непременно оценят этот жест доброй воли от Microsoft, который порой может сэкономить уйму времени создателям программ под WP.

Кстати, напоследок хотелось бы упомянуть о том, что официальное приложение Dev Center для WP тоже получило небольшое обновления. Отныне, всем разработчикам предоставляет подробная статистика по их приложениям. Теперь можно отслеживать, как количество загрузок, так и покупок, читать отзывы, при этом есть возможность сортировки по конкретным странам.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Uncontested0
Посетитель | 10 декабря 2013 20:01
  • 0
Зачем вообще ставить такое ограничение? Пусть себе тестируют, сколько влезет. А чтобы пользователь не скачал нестабильную версию возле названия приложения есть значок BETA. Хотя, с другой стороны, не хочется делать и Windows Phone Store свалку и нестабильных программ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103