Привет из Японии: 4 февраля VAIO представит первый Windows-смартфон

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 2-02-2016, 16:01
  • Просмотров: 2 840
Привет из Японии: 4 февраля VAIO представит первый Windows-смартфон

Совсем скоро VAIO представит Windows-смартфон, вот такая информация появилась буквально сегодня. Но, а сначала немножко предыстории. Существует такой японский инвестиционный фонд, как JIP, который в свою очередь ещё в 2014 году «расколол» японскую компанию Sony – выкупив часть бизнеса компании, занимавшийся производством компьютеров, кроме того JIP «оттяпали» и бренд VAIO, под которым выпускаются ноутбуки.

И вот с момента покупки VAIO было выпущено несколько моделей новеньких ноутбуков. Но, новое руководство решило пойти немного дальше, и освоить новый для них рынок. Как вы уже успели понять, речь сейчас идёт о мобильном рынке. В 2015 году под брендом VAIO уже был выпущен первый смартфон. Однако, чуть позже на просторах сети Интернет начали появляться слухи о том, что обновлённая VAIO намерена выпустить смартфон, который в свою очередь будет работать на базе мобильной операционной системы от Microsoft. Ещё в прошлом году говорилось, что анонс Windows-смартфона вероятнее всего запланирован на первый квартал 2016 года. Тем не менее, точной даты, как ни странно – не было.

А вот буквально сегодня появилась новая информация по этому поводу. Источник отмечает, что новинка будет представлена 4 февраля, то есть через два дня. Новое устройство будет представлено в ходе специального мероприятия. Следует отметить, что участие в этом мероприятии примет не только директор JIP, но и глава японского подразделения софтверной корпорации Microsoft. Кроме того, это мероприятие посетит и директор японского оператора NTT DoCoMo.

К сожалению, пока что фактически нет никакой информации касаемо этого смартфона. Тем не менее, некоторые источники сообщают, что этот Windows-смартфон будет «нацелен» на корпоративный сегмент. Кроме того, предположительно этот смартфон будет основан на базе процессора Qualcomm Snapdragon 617, который кстати совсем недавно получил поддержку режима Continuum.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105