Lumia 830
Windows 10 Обзор Windows 10 TP Windows 10 Скачать Windows 10 TP

ASUS собирается выпустить гибрид с двумя операционками «на борту»

  • Категория: Железо
  • Дата: 10-12-2013, 00:32
  • Просмотров: 2449
ASUS собирается выпустить гибрид с двумя операционками «на борту»

В сети появилась информация о том, что известный производитель компьютерной техники ASUS собирается выпустить гибридный ультрабук, а точнее, сразу три модели: R82T, L82T и M82T. Самое интересное в данных девайсах то, что они будут работать сразу же на двух операционных системах, на: Windows 8.1 и Android.

Сообщается, что эти устройства поступят в продажу сразу в двух вариантах: с 32 и 64 Гигабайтами встроенной памяти, а так же, весьма внушительным аккумулятором, емкость которого составляет 3 910 мАч. Увы, но, пока что это вся информация по данным устройствам.

Идея выпустить устройство, которое будет работать на двух OS - не нова. Не так давно южно-корейский гигант Samsung собирался выпустить гибрид планшета и ноутбука – ATIV Q, на котором бы «жили по соседству» 2 операционные системы – Windows 8 и Android. Разработчики этого гибрида «наградили» его весьма впечатляющей 13,3-дюймовой матрицей, разрешение которой составляло 3200х1800px. Но, к сожалению, что-то пошло не так как хотелось руководству компанию Samsung и данный девайс так и не появился на прилавках магазинов. А вся имеющаяся информация об этом гибриде была удалена с официального сайта производителя.

В принципе, идея создания устройства работающего под управлением сразу двух популярных операционных систем: Windows 8 и Android – понятна. Так как, владельцы такого девайса сможет самостоятельно выбрать какие приложения и игрушки он захочет установить. А в том случае, если в Windows 8 нет нужного приложения – его всегда можно будет поискать на Android. Если же пользователю не нравится интерфейс приложения на Android – он всегда может найти аналогичное приложение для Windows. К тому же, стоит учесть тот факт, что далеко не у всех пользователей есть деньги на приобретение какого-то софта или же, игры на Windows. Поэтому, можно поискать то же приложение только на Android и чаще всего оно, немного дешевле или же, его можно скачать абсолютно бесплатно.

Возможно, компании ASUS все-таки удастся воплотить все те планы, которые были у Samsung. Однако, не стоит забывать и о том, что выпустив такое устройство, производитель может вступить в конфликт с конкурирующими между собой поставщиками OS: Google и MS.

А как вы думаете, будут ли популярны подобные устройства? Вы бы купили такой планшетобук?




  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Uncontested0
Посетитель | 10 декабря 2013 20:04 | 0
0
В принципе, это хороший вариант того, что надо было ставить полноценный эмулятор Android на Windows.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пользователи онлайн
Опрос Все опросы

Ожидаете ли вы выход Windows 9?

Да.
Нет.
Все равно!


Microsoft Portal Informer Версия для Windows 8
Последние комментарии
Giroskop1992-фото
Giroskop1992 Ключ активации для Windows 8.1 Pro (Update 1)
когда будут новые ключи? и вопрос можно ли этим ключом активировать не Retail (RTM) версию, а OEM?
adguard-фото
adguard Microsoft возобновила рассылку Lumia Cyan
Пока для России, обновление в стадии тестирования. Будем ждать его для своих мобильных Lumia.
Aleks1113-фото
Aleks1113 Microsoft возобновила рассылку Lumia Cyan
http://www.nokia.com/global/support/software-update/wp8-software-update/availabi

lity-in-europe/


Мотайте до Russian Federation, там статус всех апдейтов Lumia в России.


Ахаха, дописал новость, и на телефоне осталось 6% зарядки:)
Wusa-фото
Wusa Произошла утечка Windows 9 Build 9788, но пока она недоступна в публичном доступе
Цитата: GoodCat
Цитата: Wusa

]рецепт счастья

Это называется обычное пиписькомерство тупых школьников и всяких ламотов. Ваши цифры как минимум в 2 раза завышены. Это естественно если говорить про читсую винду без кучи установленного и работающего софта. А если же вы вместе с софтом считаете то тогда это вообще тупость. Потому как софт может быть разный. Для некоторых задач и 8 гб на ХРени мало будет.

Не знаю, зачем ворошить старый холивар, если каждый собирает себе компьютер или подбирает ноубук исключительно под свои нужды - иногда проще купить ПК максимальной мощности, который только доступен сейчас, и потом не обновлять ни железо, ни софт лет 5. Ну, а то, что скорость работы одной и той же инсталляции системы со временем замедляется - об этом не только школьник, но даже КО знает.
GoodCat-фото
GoodCat Произошла утечка Windows 9 Build 9788, но пока она недоступна в публичном доступе
Цитата: Wusa

]рецепт счастья

Это называется обычное пиписькомерство тупых школьников и всяких ламотов. Ваши цифры как минимум в 2 раза завышены. Это естественно если говорить про читсую винду без кучи установленного и работающего софта. А если же вы вместе с софтом считаете то тогда это вообще тупость. Потому как софт может быть разный. Для некоторых задач и 8 гб на ХРени мало будет.
Информация брелки оптом тут. . Смотрите подробности из рук в руки Новосибирск у нас. . Курсы в учебном центре экос санкт петербург, курсы 1с в санкт петербурге.